Для чего ассоциировать кондюк и вентилятор?

Для чего ассоциировать кондюк и вентилятор?

Кондюки удобнее и эффективнее, но вентиляторы дешевле и проще. В нашей стране, кондюки есть не у каждой семьи и даже в самый горячий денек, люди спасаются обычным вентилятором. Зато согласно южноамериканским исследованиям, в США всего только два процента населения предпочтут жить без кондюка. Кто получает огромную выгоду от собственного выбора — мы либо америкосы?

Когда Уиллис Кэрриер изобрел кондюк в 1902 году, он и не подозревал, как очень данная конструкция изменит отношение людей к остыванию. Но существует к тому же такое устройство, как вентилятор… Многие дискуссируют общую эффективность, ассоциируют кондюк и вентилятор по различным показателям. Мы решили в данной статье соединить все эти пункты в одном месте и в конце концов, разобраться, что все-таки прибыльнее и лучше?

Высочайшая цена остывания

Кондюки, даже самые действенные, новые модели, занимают вершину пирамиды употребления электроэнергии в домах. В обычный денек лета, ни один другой прибор не потребляет столько же электроэнергии, как кондюк. Ни один прибор даже не приближается к показателям кондюка! Во время горячего сезона, одна четверть коммунальных расходов уходит в фонд поддержания прохлады в доме. По статистике, в Соединенных Штатах, кондиционирование само по себе потребляет 5 процентов всей электроэнергии, вырабатываемой в стране с расходом 11 миллиардов баксов в год со всех домовладельцев, которые пользуются этим оборудованием.

Зависимо от модели, вентиляторы потребляют маленькое количество электроэнергии. Америкосы подсчитали, что самый обычный потолочный вентилятор добавит в счет за коммунальные услуги около 5 баксов за месяц, в то время как кондюк добавляет от 40 баксов.

Циркуляция против остывания. И это очень принципиально!

Выше мы разглядели пункт, касающийся цены электроэнергии, уходящей на остывание при помощи вентилятора и кондюка. Мы даже привели ориентировочные числа. Но не спешите делать выбор в пользу большее дешевенького вентилятора и на данный момент мы поведаем почему.

Кондюк работает по принципу остывания и увлажнения воздуха, в то время как вентилятор производит циркуляцию воздуха. И все было бы замечательно с вентилятором, если б он мог поддерживать комфортабельный климат в всех критериях, но он делает это только до определенного момента. Перемещение воздуха в доме вентилятором может оказывать полезный эффект только при температуре до 29 градусов. Если столбик указателя температуры подымется выше, вентилятор не только лишь перестает помогать, да и начинает делать ужаснее. Это тот же принцип, когда в морозную погоду подымается ветер и вам становится в несколько 10-ов раз холоднее.

Видите ли, неувязка не в сопоставлении кондюка и вентилятора, а в осознании того, что оба этих устройства занимаются совсем различными делами. Если летом вправду горячая и сухая погода, и вы желаете обеспечить комфорт снутри помещения, вам нужен кондюк. Если на улице не выпекает так, чтоб использовать кондюк, то и вентилятор особенной погоды не сделает. Он может вас продуть, после того, как вы вспотеете, но охладить ваш организм он не сумеет. Да, сухой и жаркий воздух будет циркулировать, но вам от этого никакой полезности нет. Ментоловые крема принесут больше полезности, чем вентилятор в этом случае. Так что, когда вы в последующий раз задумаетесь на тему того, что избрать: кондюк либо вентилятор, вспомните, о чем мы гласили в данной статье.

Если вы живете в Москве и вам требуется установка, демонтаж либо другие виды услуг, касающиеся систем кондиционирования, предлагаем обратиться в ООО «Контроль Холода». Перевесить кондюк либо установить новейшую модель вам посодействуют спецы компании, на веб-сайте которой, кстати, можно приобрести кондюк хоть какой марки и заказать его бесплатную доставку.

Выход в комбо-подходе!

Вентиляторы и кондюки не непременно взаимоисключают друг дружку. По сути, потолочный вентилятор в купе с кондюком может употребляться в стратегиях сбережения электроэнергии. Работая в композиции, кондюк может работать на наименьших мощностях, если распространять охлажденный воздух по помещению ему будет помогать вентилятор. Это комфортно и для человека, потому что кондюк не всегда верно балансирует охлажденный воздух в помещении.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики