Как выбирают ионизатор воздуха?

Как выбирают ионизатор воздуха?

Если вы считаете, что вашему дому нужен ионизатор воздуха, то не бегите брать 1-ый попавшийся. Для этого необходимо изучить и проанализировать информацию, обусловиться с запросами и бюджетом. Помните, что как самый дорогой, так и самый дешёвый прибор может не решить все трудности. А функции, присутствующие в дорогих моделях, употребляются не все и не всегда. На чём должен основываться выбор ионизатора?

ГДЕ ВЫ В ПОМЕЩЕНИИ?

Сначала учитывается вид помещения. Если это кабинет, то учитывается рассредотачивание служащих по помещению — по нормам на каждого должно приходиться не меньше 4 квадратных метров. Но если в кабинете умеренно распределена мебель, техника, бумаги и т.д., нормы можно не учесть. Если большая часть помещения создана для гостей, в помещении устанавливают устройства с наибольшим припасом площади и производительностью ионов. В помещениях, где мокроватая уборка делается раз в день, можно не использовать приборы с функцией глубочайшей чистки от мелкодисперсной пыли. Для кабинетов отлично подходят ионизаторы средней цены, оснащённые ультрафиолетовой лампой и обеспечивающие принудительную циркуляцию воздуха.

ОЧИЩАЕТ ЛИ ВАШ ИОНИЗАТОР ВОЗДУХ ОТ ПЫЛИ?

При покупке ионизатора для жилых помещений сначала учитывается способность прибора очищать воздух от пыли. Мягенькие материалы, пыль от отмирающих клеток кожи, шерсть домашних питомцев содействуют размножению пылевых клещей. В таких критериях можно избрать ионизаторы для маленьких помещений. Они обязаны иметь несколько ступеней чистки воздуха и функцию непрерывной работы.

ИОННЫЙ ВЕТЕР

Не стоит выбирать устройства с ультрафиолетовой лампой, а дать предпочтение ионизатору, который работает по «традиционному» принципу и создаёт «ионный ветер».

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики