Система вентиляции в квартире

Система вентиляции в квартире

Вентиляция нужна в любом помещении, так как с её помощью комната обеспечивается незапятнанным, свежайшим воздухом. Одной из более действенных систем вентиляции считается вентиляция естественная, в том числе через окна. Есть два главных метода её работы. В первом употребляются механизмы, раскрывающие и закрывающие оконные створки при помощи электропривода. Привод этот находится в основной части и устанавливается на оконную раму, а дополнительная часть размещается на оконной створке. Электропривод приводит в движение дополнительную часть, при всем этом створка раскрывается либо приоткрывается на нужную ширину. Величину открытия можно регулировать благодаря ограничивающим устройствам в фурнитуре окна. Во 2-м — клапаны, монтируемые в окно и обеспечивающие так называемое микропроветривание. Система не только лишь вентилирует помещение, снабжая его незапятнанным воздухом, да и уменьшает количество и интенсивность проникающего в помещение уличного шума.

Рядовая для многих домов вентиляция состоит из приточной и вытяжной. Приточная — это окна и форточки, вытяжная оборудуется при постройке дома и имеет вентиляционные выходы на кухне, ванной и туалете, через которые незапятнанный воздух поступает во всем помещения квартиры. Принципиально держать в голове, что в таковой системе вентиляторы работают при открытых окнах и притоке свежайшего воздуха. В неприятном случае потоки воздуха перестраиваются, что может повлечь за собой распространение влажности и противных запахов из санузла. Также вентиляция korf прайс может обеспечиваться сплит-системой, которая имеет внутренний канальный блок либо моноблочную приточную систему.

Сейчас в почти всех квартирах инсталлируются кондюки, которые кроме воздухообмена обеспечивают удаление излишка воды, вредных веществ и пыли.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики