Любите готовить — любите и вытяжку. Как избрать правильную вытяжку.

Любите готовить - любите и вытяжку. Как избрать правильную вытяжку.

Верная вытяжка для кухни — это один из важных составляющих данного помещения. Вытяжка должна не просто смотреться отлично и вписываться в интерьер, она должна делать свои функции и это главный фактор при выборе.

Производительность

Как сильной должна быть ваша модель, и какие задачки ей будет нужно решать? Вытяжка «ест» электричество, потому вам нет смысла брать вытяжку высочайшей производительности, если она вам не требуется. Лучшая производительность базируется на методе работы вытяжки, другими словами вам необходимо знать, к чему она присоединяется (к домовой вентиляции, к отдельному воздуховоду на улицу либо она будет работать как самостоятельный фильтр для воздуха). Вы сможете уточнить у спеца, который производит установка вентиляции в Москве, вытяжку какой производительности вам идеальнее всего подобрать для вашей кухни. В среднем, производительность вытяжки рассчитывают по формуле 1.3 х 12 х площадь кухни (м2) х высота потолка кухни (м), но есть ряд причин, который могут сдвинуть данные характеристики.

Фильтр

Другим принципиальным моментом в выборе вытяжки является ее фильтр. Даже модели, которые тянут воздух на улицу, употребляют, по последней мере, один фильтр, на котором оседают испарения. Для кухонной вытяжки нормально внедрение 2-ух типов фильтрации — 1-ый фильтр поглощает жиры и копоть (жиропоглощающий фильтр), 2-ой фильтр очищает от запахов (угольный фильтр). Учтите, что угольные фильтры требуют нередкой подмены, по другому от их не будет смысла, а от работы жиропоглощающео фильтра зависит работа вытяжки, ибо, если жиры попадут вовнутрь устройства — это приведет к поломке.

Другие характеристики (освещение, режим работы, габариты, управление)

Еще есть огромное количество характеристик, которые определяют работу вытяжки, но не все обращают на их внимание, хотя следовало бы. Грубо говоря, средний потребитель в Рф предпочтет любые характеристики освещения, если это делает изделие дешевле, хотя не замечает, как это растрачивает его бюджет с другой стороны. Так, освещение вытяжки лампами накаливания самый экономный вариант, но на это тратится больше электроэнергии, не считая того мощность таких ламп невелика, при всем этом перегорают они почаще, а как следует требуют неизменной подмены. Люминицентный лампы очень калоритные, не считая того они долговременные и сберегают электроэнергию, хотя в ряде вытяжек подмена таких ламп достаточно проблематична, потому узнавайте заблаговременно как поменять расходные материалы в определенном изделии. Галогеновые лампы присущи вытяжкам среднего класса и премиум-вытяжкам. Это самый лучший баланс в электроэнергии и световых свойствах. Светодиодное освещение вытяжки более современное с наивысшими параметрами долговечности и прочности и, не считая всего остального, экономичности.

Управление на вытяжке может быть как стопроцентно механическим, так и стопроцентно электрическим, также совмещенным вариантом. Механика стоит дешевле и содержит в себе обыденные кнопки включения, выключения, скорости. Минус в том, что кнопки резвее ломаются и мараются. Электрическое управление позволяет сделать процесс более автоматическим, другими словами вся работа может проходить по датчику с таймером. На панель крепится пленка, которая препятствует загрязнению экрана.

Любите готовить - любите и вытяжку. Как избрать правильную вытяжку.

Вытяжка работает в 2-ух режимах, при этом современные модели употребляют оба, хотя некие варианты все еще базируются на каком-нибудь одном варианте. Режимы работы вытяжки содержат в себе циркуляцию воздуха и отвод воздуха. 2-ое, естественно, лучше, чем 1-ое, но в случае, если выводить воздух некуда, употребляется циркуляция, а конкретно пропускание воздух через фильтры и выпускание его назад в помещение.

Размеры вытяжки должны соответствовать ширине плиты, при всем этом, если вы возжелаете вытяжку обширнее, не запамятовывайте про подвесные шкафы, которые имеются в вашем кухонном гарнитуре. Стандартные вытяжки продаются в 3-х параметрах ширины: 50, 60, 90 см.

Визуализация вытяжки и ее дизайн

Островные вытяжки — это подвесное оборудование, которое устанавливается над кухонным островком. Они имеют тенденцию быть более дорогими, чем стенные, просто так как они имеют обзор со всех 4 сторон. Такие вытяжки не делают стандартных размеров, о которых мы гласили выше, потому что в большинстве случаев их длина и ширина зависят от кухонного островка.

Любите готовить - любите и вытяжку. Как избрать правильную вытяжку.

Стенные вытяжки являются самыми всераспространенными вариациями. Их выпускают в различных формах и дизайнах. Хотя большая часть магазинов готово предложить вам нечто обычное и обыденное, в реальности мы рекомендуем вам изучить весь ассортимент веба, чтоб отыскать воистину уникальную кухонную вытяжку. Многие магазины не растрачивают время на выкладку необыкновенных вытяжек в собственный каталог, хотя поставщик всегда готов предложить нечто схожее покупателю. Просто поглядите сборники вытяжек от производителей, а позже позвоните в один из интернет-магазинов, который реализует вытяжки этого производителя, и узнайте, сумеют ли вам поставить вариант, которого нету на веб-сайте.

Любите готовить - любите и вытяжку. Как избрать правильную вытяжку.

Встраиваемые вытяжки, на самом деле, очень похожи на стенные вытяжки, но их конструкция изготовлена так, чтоб стать частью вашего кухонного гарнитура и тем паче скрыть дымопровод.

Любите готовить - любите и вытяжку. Как избрать правильную вытяжку.

Скрыть вытяжку можно не только лишь в кухонных шкафах, да и в особых гипсокартонных блоках, навесном потолке, древесных рамах и иных дизайнерских задумках. Но учите, чем выше ваша вытяжка (к примеру, при скрытии в навесном потолке), тем сильнее она должна втягивать.

Сокрытая вытяжка, которая вылезает по мере надобности — это не всераспространенный вариант для нашего рынка. Если честно, мы не находили такую модель в предложениях на маркете, но если вы понимаете, где приобрести подобные изделия, оставьте комментарий под данной статьей. В любом случае, мы лицезрели подобные варианты на южноамериканском рынке и готовы о их немножко поведать.

Любите готовить - любите и вытяжку. Как избрать правильную вытяжку.

Это вид вытяжки, которая по нажатию кнопки выплывает из вашей столешницы и начинает работать. Южноамериканские домохозяйки ровно 50 на 50 или обожают, или не обожают такую вытяжку. Плюс в том, что воздух при готовке просто не успевает подниматься в ввысь, потому что его сразу засасывает в вентиляцию у плиты. Не считая того, выплывающая вытяжка препятствует брызгам от готовки оседать на стенках, работая в качестве барьера.

Если вы желаете поделиться своим воззрением на тему увлекательных моделей вытяжек, пишите комменты к данной статье. Ваши отзывы о вытяжках будут очень полезны читателям Проектстроя.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики