Выбор газового котла. Советы.

Выбор газового котла. Советы.

Газ считается одним из самых дешёвых, а при правильной эксплуатации и неопасным видом горючего. Также он экологичен, его не непременно припасать впрок, а газовые котлы не подвержены сильному воздействию коррозии и сажи. Всё это вдохновляет многих покупателей направить взоры на газовые котлы.

Такие котлы могут быть напольными либо стенными. Напольные делятся на котлы с атмосферной горелкой и комбинированные с вентиляторной (наддувной) горелкой.

Напольные газовые котлы известны издавна и не очень поменялись за годы существования. Такие модели обустроены теплообменниками из стали либо чугуна. Последний более долговечен и не так подвержен коррозии, но при использовании жёсткой воды может разрушаться от перегрева. Сталь отличается наименьшим весом и устойчивостью к механическим повреждениям, но опасается коррозии. Котлы со железным теплообменником стоят дешевле братьев с металлическим.

Если котёл оснащён атмосферной горелкой, то он дешевле, проще и отличается тихой работой. Но они не могут повытрепываться большой мощностью, обеспечивая 10-80 кВт, что не позволяет использовать их в огромных помещениях.

На огромных площадях лучше использовать более дорогие комбинированные котлы с наддувной горелкой, которые могут производить до нескольких тыщ кв. Можно приобрести дополнительную вентиляторную горелку для обыденного котла со интегрированной атмосферной горелкой либо готовый комбинированный котёл. Не считая того можно приобрести и дизельную наддувную грелку, потому что эти модели работают и на дизельном горючем.

В маленьких и средних помещениях можно использовать малогабаритный стенной газовый котёл. Он стоит в 1,5-2 раза дешевле напольных братьев и может быть оснащён наддувной либо атмосферной горелкой. Единственный минус таких котлов — маленькая мощность.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики