Отменная автономная газификация начинается с высококачественных газгольдеров

Отменная автономная газификация начинается с высококачественных газгольдеров

В ближайшее время на просторах руинтернета появилось сильно много предложений приобрести разные газгольдеры — новые и б/у, германско-российского, польского и чешского производства, вертикальные и горизонтальные. Правда, здравый смысл дает подсказку опытнейшему юзеру сети, что не каждому из этих предложений стоит веровать, и совсем верно. Так как даже самый пользующийся популярностью, скажем, в Германии газгольдер совсем не непременно подойдет для личного сектора матушки-России.

К примеру, в почти всех регионах Европы, из которых и была массово позаимствована мысль автономной газификации, предпочитают устанавливать наземные резервуары для хранения СУГ. У нас такое не представляется вероятным, так как трескучие зимние морозы оставят Вас без газа даже в этом случае, если газгольдер будет расположен ниже полосы вымерзания грунта (его положено устанавливать более чем на 60 см под землю). Газгольдеры, производимые для использования в Рф, приходится также дополнительно «утеплять» морозостойким полиуретаном.

Другая неувязка — защита резервуара от негативного воздействия подземных вод — удачно решена при помощи высочайшей горловины газгольдеров, позволяющей бросить сухими устройство, регулирующее давление газа, и запорную арматуру. Последняя специально покрывается влагонепроницаемым материалом — благодаря этому поднятие уровня грунтовых вод фактически никак не отражается на бесперебойном функционировании системы автономной газификации.

Отменная автономная газификация начинается с высококачественных газгольдеров

Отдельный вопрос, заслуживающий особенного внимания, — это материал, из которого изготавливают резервуар для СУГ. Тут компромиссов быть не может: только качественная устойчивая к коррозии сталь. Газгольдер — не труба б/у, его очень не нужно использовать повторно во избежание угрозы.

Лучше, чтоб газгольдер был обеспечен ребрами жесткости, которые в купе с опорными лапами намного увеличивают его устойчивость. Газгольдер для коттеджа либо пригородной дачи лучше избрать с люком-лазом в горловине — так будет легче проводить техно «ревизию», которая в эталоне должна совершаться раз в 10 лет. Малый «срок годности» газгольдера соответствующего свойства составляет более 2-3 10-ов лет, а если Вы будете эксплуатировать его по всем правилам и без задержек заправлять сжиженным пропан-бутаном, то он может прослужить Вам еще подольше, наполняя дом теплом и комфортом.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики