В чем разница меж пропаном и природным газом?

В чем разница меж пропаном и природным газом?

В чем разница меж пропаном и природным газом?

В то время, как природный газ встречается в природе в виде консистенции метана и других газов, пропан по сути является побочным продуктом нефтепереработки и переработки природного газа. Природный газ должен быть очищен перед внедрением, а побочные продукты этого процесса включают углеводороды, такие как пропан в дополнении к бутану, этану и пентану. Разница меж пропаном и природным газом в бытовых нуждах сводится к их энергоэффективности. Эти причины включают издержки на сам продукт, его хранение и опасности. Но, в том, что касается выполнения функции отопления, изготовления еды либо сушки, оба газа имеют слабенькие отличая друг от друга.

Пропан обеспечивает больше энергии на единицу объема, чем природный газ. Пропан обычно измеряется в галлонах либо литрах, природный газ рассчитывают в кубических метрах. Пропан содержит примерно в 2.5 раза больше полезной энергии, таким макаром, его необходимо меньше, чем природного газа для обеспечения 1-го и такого же количества энергии. Но вот поэтому, природный газ, обычно, наименее дорогой.

При использовании для отопления либо изготовления еды, большая часть людей не сумеют выделить большой различия меж пропаном и природным газом. Некие энтузиасты барбекю предпочитают природный газ, так как он является более незапятнанным, а это значит, что он не вызволяет столько загрязняющих веществ в атмосферу, сколько пропан. Некие люди молвят, что пропан влияет на вкус еды.

И пропан, и сжатый природный газ, могут быть применены в качестве альтернативного горючего. Оба газа неплохи для транспортировки. Природный газ можно хранит в нескольких формах, включая сжатый природный газ и сжиженный природный газ. Почти всегда его сжимают.

Пропан тяжелее воздуха, который тяжелее, чем природный газ. И пропан, и природный газ будут рассеиваться в воздухе, если их выпустить в открытой среде. Оба варианта могут иметь взрывные опасности, если их концентрация будет достаточной и если они воспламенятся. Так как пропан тяжелее, он, обычно, падает на землю, собирается и предоставляет больший взрывной риск, чем природный газ, который имеет тенденцию рассеиваться в воздухе. Природный газ при хранении при очень высочайшем давлении, вероятнее всего, взорвется, если будет поврежден резервуар для хранения.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики