Обезопасить кровлю

Обезопасить кровлю

Вы выстроили дом, покрыли крышу избранным материалом. Но это ещё не всё. Кровлю необходимо оснастить элементами безопасности. Конкретно о их и пойдёт речь.

Может быть, по крыше придётся передвигаться, потому необходимо использовать элементы, которые предупредят падение с неё либо в случае ЧП обеспечат эвакуацию.

Начнём с кровельного огораживания. Оно позволит расслабленно передвигаться и работать на крыше, устанавливая и проверяя антенны и спутниковые тарелки, проводя работы по очистке дымопроводов. Обычно огораживание устанавливают на уровне карниза.

Если ваша крыша имеет скат с тем либо другим уклоном, то непременно необходимы кровельные мостики, угол наклона которых просто регулируется. Они позволяют передвигаться меж скатами даже после дождика, потому что не пропускают осадки.

Чтоб передвигаться по скату крыши, используют кровельные лестницы, устанавливаемые прямо на кровле и обеспечивающие неопасное выполнение обслуживающих работ. Принципиально, чтоб поверхность ступеней таких лестниц была нескользящей. Для подъёма на крышу с уклоном более 25 градусов можно использовать пристенные лестницы, имеющие трубчатые ступени. В конце концов, кровля домов высотой более 1-го этажа должна быть вооружена аварийными лестницами.

В критериях снежной русской зимы кровли нужно пичкать и снегозадержателями, которые не дадут подтаивающему и сползающему снегу свалиться сверху на людей. Зависимо от этажности строения употребляют различные виды этих частей. Низкоэтажные дома оснащаются планочными снегозадержателями, дома средней высоты — трубчатыми, а высотные — сетевыми. Не считая того, при покупке снегозадержителей учитывается применяемый кровельный материал, размер и угол наклона кровли. Для декорации крыши снегозадержатели можно окрасить под имеющийся цвет.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики