Строить ли зимой?

Строить ли зимой?

Не каждый человек берется строить зимой и дело здесь не только лишь в неудобстве заснеженных работ на холоде, но к тому же в комплексе минусов возведения дома в этот период. Но, кроме минусов, есть и плюсы зимнего строительства. И обо всем этом в данной статье.

Начнем, пожалуй, с минусов.

Ну, во-1-х, давайте гласить честно — строить зимой не так комфортно как летом. Вокруг снег, его повсевременно приходится расчищать. Если неистовствует ветер, то даже находиться на улице не охото, не то что строить. Есть и погожие зимние дни, но мороз все равно стоит. А означает, требуется оборудовать для себя и строителям какую-то теплую бытовку. Таковой домик требуется обогревать, а это печь. К печке требуются дрова либо другое горючее — дополнительные расходы. Зимой строителей, ну и себя тоже, подкармливать приходится почаще. Требуется чай для тепла. Все это и расходы и время.

Ранее зимой не стоило заливать бетон в фундамент, но на данный момент эта неувязка решена особым зимним бетоном. Если вы когда-либо увидите таковой пункт в минусах, то знайте, что вопрос уже издавна вычеркнут. Кстати, еще есть и фундаменты, которые не требуется заливать бетоном. Хотя, вправду, фундамент советуют делать осенью перед пришествием холодов.

Строить ли зимой?

Фактически, представления по поводу цены зимнего строительства расползается. С одной стороны, расходы на бригаду могут быть выше за счет кормления, отопления и т.п., но строй материалы и сами услуги строительства дешевле. Так что, зима — это не повод останавливать строительство. И даже более того, существую плюсы зимнего строительства.

К положительным факторам строительства в зимний период стоит отнести цены на строй материалы. Дело в том, что пока холодно — стоимость на материалы падает, ввиду отсутствия огромного спроса.

Строй компании могут предложить скидки на услуги зимой. Все дело снова же в падении спроса. Все же, помните, что если нанимать отдельных рабочих, то они могут напротив попросить больше за неловкое время года, хотя и они, вероятнее всего зимой будут делать туже работу за наименьшую плату. Но не запамятовывайте обеспечивать им комфортабельные условия.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики