Вернуть ламинат после повреждения водой.

Вернуть ламинат после повреждения водой.

Ламинат, обычно, устойчив к повреждениям водой. Но огромное количество воды может, в конечном счете, все таки повредить пол. К счастью, потому что этот тип напольного покрытия состоит из нескольких секций, скрепленных совместно, можно вернуть вред, причиненный водой, без необходимости снимать весь пол.

1-ый шаг состоит в том, чтоб высушить залитую водой зону, так чтоб на поверхности не было воды. После чего необходимо снять покоробленные участки ламината и высушить пол под ними. Ну а потом, вам предстоит отправиться в магазин и приобрести вточности такой же ламинат в замен покоробленному. Вы сможете поглядеть виниловый ламинат в онлайн-магазинах либо же отправиться в торговый центр. Ваша задачка — приобрести точную копию того ламината, который у вас уже установлен. Потому мы советуем запоминать марки и модели строй материалов, использующихся в ремонте.

Когда ламинат повреждается?

Ламинат может повредиться от огромного количества воды. Не путайте с маленькими лужицами, которые вы стремительно ликвидируете. В почти всех случаях неувязкой может быть сломана посудомоечная машина либо стиральная машина, утечка в холодильнике и другие ситуации, которые приводят к долговременному застою воды на поверхности пола.

Процесс сушки пола

Поначалу вы стираете всю воду с пола тряпкой, очень просушивая поверхность сухими полотенцами, пока от воды ни остается даже влажности. Сможете использовать фен, чтоб посодействовать половицам высохнуть.

Процесс снятия покоробленных участков

Вы сможете использовать циркулярную пилу либо лом, чтоб вынуть покоробленные участки. Почти всегда, необходимо будет использовать долото и молоток, чтоб подковырнуть и вытянуть покоробленную часть пола, не разрушая окружающую поверхность. Последующий шаг заключается в удалении языковую часть ламинатной доски при помощи ножика. После того, Как вы удалите старенькый ламинат, высушите всю поверхность под ним. Опять сможете использовать фен. Должно быть достигнуто наибольшее осушение, чтобы приостановить рост плесени.

Новый ламинат

Укладывайте новый ламинат в согласовании с шаблоном имеющегося пола. Добавьте строительный клей и расположите все куски на свои места. Непременно вытрите излишний клей и расположите томные предметы на уложенную площадку. Заместо клея можно использовать гвозди либо другую кандидатуру, но тогда вам придется скрепить прикрепляемую секцию с уже имеющейся.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики