Возводим каркасный дом

Возводим каркасный дом

Каркасные дома сейчас получили обширное распространение. Многие строят такие дома и на дачах, и в коттеджных поселках. По существу, набор каркасного дома — большой шкаф, который приблизительно так же и собирается, в главном при помощи дрели. Потому и можно выстроить каркасный дом очень стремительно. Аренда экскаватора поможет приготовить строительную площадку под новый каркасный дом.

Плюсы каркасных домов

  • Надёжность, долговечность. По прочности каркасный дом не уступит кирпичному либо бетонному и простоит более 100 лет.
  • Быстрота возведения — до полутора месяцев!
  • Низкая цена строительства. Экономия в деньгах, времени и трудовых издержек по сопоставлению с кирпичным зданием — до трёх раз.
  • Отделка каркасных домов ординарна и может выполняться в хоть какое время года. Так как рабочая поверхность совершенно ровненькая и отсутствуют «мокрые» процессы при строительстве.
  • Не требуется мощный фундамент: при всей прочности конструкции она очень лёгкая. При строительстве таких домов имеется возможность воплощения всех необыкновенных и смелых строительных решений.
  • Высочайшая сейсмостойкость. Конструкция дома может выдерживать землетрясение до 9 баллов. Лучше, естественно, чтоб площадка под строительство дома была ровненькой. Аренда бульдозера будет неплохим выходом из ситуации.
  • Низкая теплоёмкость стенок и перекрытий. Отсюда низкий расход энергии на отопление.
  • Экологичность. В строительстве каркасных домов на Западе используются опасные для человека стройматериалы: ДСП и минеральная вата, содержащие фенолформальдегидные смолы. В российском каркасном домостроении прямо за Финляндией употребляется больше натурального дерева — в обшивке, в несущих конструкциях, в столярных изделиях (окна, двери). И теплоизолятор употребляется в большинстве случаев на целлюлозной базе.

На наш взор, такое количество плюсов стоит того, чтоб разглядеть постройку каркасного дома как вероятный вам вариант.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики