Верный уход за крышей из металлочерепицы

Верный уход за крышей из металлочерепицы

Металлочерепица является современным кровельным материалом. Он характеризуется удобством в применении и универсальностью. Крыша из такового материала органично соединяется с хоть каким ландшафтом. Данное покрытие создают много компаний. К примеру, металлочерепица Монтеррей изготовлена в Рф. Она ординарна в эксплуатации, долговечна, экологически неопасна, устойчива к атмосферным и механическим воздействиям. Продукция этой марки представлена в 50 цветах. Чтоб сохранить опрятный внешний облик крыши и продлить срок ее эксплуатации, нужно соблюдать некие советы.

Как ухаживать за крышей из металлочерепицы?

Один раз в год осматривайте крышу на наличие повреждений и трещинок. Проводить осмотр животрепещуще после того, как весной сошел последний снег и лед. Кристаллы льда могут бросить на металлочерепице царапинки, что попортит ее привлекательность и может содействовать развитию коррозии. Все недостатки, обретенные за зиму, нужно закрасить. Если вы увидели ржавчину на листе материала, лучше сходу его поменять. В неприятном случае этот лист будет протекать и доставлять вам проблемы.

Не забудьте направить внимание на наличие шурупов и надежность крепления. Меж листами металлочерепицы не должно быть зазоров, по другому в их будет попадать вода. Проверьте состояние снегозадержателей и водостоков. Если вы нашли поломку, то сходу убрите ее. В желоб водостока могут попадать листья и маленькие ветки. Удалите их, чтоб они не нарушили функционирование системы.

Если на поверхности кровли остались пятна от птичьего помета, то удалите их одним из методов:

  • мягенькой щеткой с применением моющего средства для окрашенных поверхностей;
  • применение установки для мытья с давление 50 атм;
  • чистящее средство «Уайт-спирит».

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики