Как сделать будку для собаки своими руками?

Как сделать будку для собаки своими руками?

Когда человек либо вся семья решает завести собаку, то необходимо точно знать, где она будет есть, спать и т.д. В городской квартире возможно обойтись ковриком либо лежанкой, а вот в личных домах рекомендуется сделать будку для собаки. Это связано сначала тем, что собака охраняет местность и дом, и держать её на улицы без крыши над головой не прекрасно.

Будку для четырехногово сторожа можно сделать своими руками. Необходимо держать в голове, что собаке должно быть комфортабельно в её жилье, потому размеры будки должны соответствовать габаритам взрослого любимца. Не следует забывать и о наружном виде будки.

Будка должна находиться на возвышенности, чтоб в неё не поступала влага. Крыша будки обязана иметь наклон вспять — так с неё будет стекать вода — и маленький водосточный жёлоб либо трубу. Чтоб собака не мёрзла зимой, будку необходимо утеплить. Проще всего это сделать при помощи пенопласта, укрытого меж двойными стенками. Зимой можно зашторивать вход в будку толстым сукном либо другой плотной тканью — такая «дверь» не помешает собаке зайти вовнутрь, да и не пропустит холод.

Будка для собаки своими руками может делаться несколькими методами. Поведаем вам об одном из их. Такая будка состоит из 4 стеновых панелей, пола и крыши.

Для стенок нам потребуются древесные бруски 50х50 см, которые соединяются «в шип», что обеспечивает огромную крепкость. Внутренняя часть стеновых панелей покрывается теплоизолятором и листами фанеры, а наружняя — вагонкой либо плотно прилегающими досками. Пол делают из дерева и приколачивают к каркасу снизу при помощи гвоздиков.

Труднее придётся с крышей. В задней и фронтальной части каркаса крыши необходимо сделать выпуски более 150 см. Внешние доски приколачивают с выступом не больше 10 мм и покрывают толем либо рубероидом, чтоб дождевая вода не попадала в будку.

Как можно осознать, будка для собаки своими руками — это нетрудно. Необходимо только обусловиться с размерами и видом, действовать аккуратненько и не спеша. Тогда ваш любимец будет очень комфортабельно ощущать себя в своём домике.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики