Раскружаливание конструкций

Процесс включает постепенное и контролируемое опускание Промежуточных опор (домкратов), что позволяет плавно вести пролетную р инструкцию в работу.

На этот процесс разрабатывается техкарта, на сложные объекты — ІЮГ В них указываются вид оборудования, порядок опирання, этапы чізгпмя нагрузки, система управления. Включают этапы:

Этап I — подготовительный.

о испытание и тарировка оборудования и устройств

(домкраты, масляные станции, манометры, датчики усилий и

перемещений);

о установка оборудования на монтажные опоры, о обучение персонала или проверка у персонала знаний и

навыков.

Этап 2 — вертикальное опускание смонтированной конструкции на проектную отметку с опиранием на постоянные опоры (колонны, министры). Опускание производится циклами по 10… 15 мм с перерывом в Ю 15 мин («отдых»). Во время перерыва замеряются усилия в элементах

і… прукции. Если замеренные усилия в элементах фермы превышают

II. H четные, время «отдыха» увеличивается.

При наличии нескольких точек опирання необходимо обеспечить надежную связь между операторами и сохранить синхронность опускания in е. ч домкратов.

Этап 3 — демонтаж оборудования.

При определенных конструктивных решениях и технологических in і іможностях строителей применяют монтаж целыми конструкциями. Это ми ИЮЛЯЄТ все трудоемкие процессы подгонки, выверки, сварки, контроля имиолнять в удобном положении (на земле) с использованием

і. индукторов, тем самым до минимума свести трудоемкие ручные миграции. Обычно используют следующие технологические схемы.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики