Как заделать трещинку в бетонной поверхности

Как заделать трещинку в бетонной поверхности

Бетон состоит в главном из цемента, песка, гравия и воды. Так как вода в суспензии испаряется, другие ингредиенты преобразуются в твердую, цельную плиту. К огорчению, процесс отверждения принуждает бетон сокращаться некординально, что нередко приводит к волнистым трещинкам. Огромные трещинкы появляются, когда дм оседает либо земля под домом сдвигается. Эти типы трещинок обычно не грозят структурной целостности дома, но они делают точку входа для грунтовых вод, насекомых и газов. Ну и зрительно они не многим нравятся. В статье мы поведаем, как избавиться от трещинок в бетонных поверхностях. Если вы увидели огромные, повторяющиеся нередко трещинкы либо неровность на стенках, не пытайтесь поправить их сами. Они могут указывать на более суровые структурные трудности, потому вам нужен инженер-строитель для консультации и углубленной оценки.

На фото в данной статье применены изображения производственной группы Терминатор, которая занимается продажей бетона в Санкт-Петербурге. Направьте внимание на цены на бетон в этой компании: пользующиеся популярностью марки B12 всего от 2009 рублей, B20 — от 2129 рублей, B25 — от 2367 рублей.

Ремонтируем трещинку

Как полагается в любом ремонте, сперва необходимо очистить поверхность. В нашем случае, необходимо поначалу прочистить трещинку, вынуть из нее крошки бетона и прочее ненадобное. Делать это можно зубилом. Помойте всю трещинку и дайте высохнуть.

Если трещинка большая, то воспользуйтесь стамеской и молотком, выровняйте края, затешите углы. Прогуляйтесь щеткой и заполните укрепляющей грунтовкой.

Дальше приступайте конкретно к «исцелению» трещинкы.

1. Подготовьте цемент, а поточнее быстротвердеющий цемент. В таковой вид цементу необходимо добавить только воды. На упаковке будет написано, сколько и в каких пропорциях. Вообщем стандартно смесь для заделки трещинкы — это сочетание портландцемента либо гидравлического цемента с песком и водой по пропорциям 1-3-2/3.

Внимание! Приобретенная смесь стремительно высыхает. Приступать к работе необходимо сходу!

2. Заполните трещинку веществом так, чтоб смесь малость выступала сверху. Но, как смесь начнет застывать, необходимо сгладить поверхность кельмой. Когда вы это сделаете, накройте трещинку томным кусочком ткани.

Внимание! Место, где вы заделывали трещинку должно оставаться сухим несколько суток.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики