Инъектирование — ремонт гидроизоляции фундамента

Инъектирование - ремонт гидроизоляции фундамента

Окружающая среда повлияет не только лишь на человека и животных, да и на строения и конструкции. Более сильным оказывается воздействие перепада температур, что приводит к разрушению конструкций строения, образованию в их пустот и трещинок, которые заполняются водой. Этому процессу сопутствуют также движение грунта и транспорта, которые делают разрушающие вибрации. Для устранения последствий этого воздействия употребляется очень действенная разработка, которая именуется инъектирование.

Этот способ применяется при ремонте гидроизоляции фундамента, подвальных и подземных помещений и заключается во внедрении в проблемные участки активных веществ — полимерных смол, гелей с содержанием акрила и микроцемента. Попадая в проблемную зону, эти вещества образуют слой, который защищает конструкцию от проникания грунтовых вод и другой воды. Введение в конструкции консистенции из различных качественных портландцементов, кварцевых песков и химически активных добавок обеспечивает надёжную изоляцию рабочих и прохладных швов. Если эти консистенции попадают в поры бетона, то проходящая хим реакция порождает водостойкие кристаллы, которые заполняют пустоты и микротрещины конструкции. Заполняющее пустоты и трещинкы вещество не пропускает воду, но даёт просачиваться пару и воздуху, что позволяет стенкам дышать.

Для ремонта кирпичных конструкций употребляется или смесь цементного раствора, или минеральный состав, в каком вяжущим компонентом является известняк. В более старенькых кладках рекомендуется использовать быстросхватывающиеся консистенции на базе минералов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики