Как верно хранить, выкидывать и утилизировать банки с краской

Как верно хранить, выкидывать и утилизировать банки с краской

Итак. Вы прошли первую часть пути, и узнали, как верно избрать краску, потом перекрасили собственный дом либо предмет интерьера в безупречный колер. Поздравляем! Мы очень гордимся вами и призываем вас самих гордиться собой тоже. Но… вы что-то запамятовали! Направьте внимание на остатки краски в банке и ее саму. Что делать с ними?

Если в банке осталась краска, и вы решили ее хранить.

В особенности принципиально сохранить краску, если вы делали определенный цвет, соединяли ряд цветов и желаете сохранить немножко остатков краски для каких-либо доработок. Краску следует хранить в холодном и сухом месте, к примеру, в подвале (если он есть) либо в шкафу. Принципиально, чтоб банка держалась подальше от воды, потому что она может повлечь ржавчину, которая разрушит банку и ваш пол. После того, как вы окончили малярные работы, очистите края от краски и плотно закройте крышку. Неплохой трюк в том, чтоб замотать открытую банку в полиэтиленовую пленку, плотно закрыть крышкой после и хранить в перевернутом виде.

Если вы желаете выкинуть пустую банку с краской.

Алкидные краски необходимо утилизировать, как небезопасные отходы. Ни при каких обстоятельствах нельзя остатки краски сливать в водосток либо выбрасывать банку с краской в мусор с бытовым мусором. Если требуется утилизировать огромное количество остатков краски, то вызовите особые службы (уточните у администрации либо используйте поисковые машины в вебе). Банку краски, применяемую в домашних критериях, перед тем, как выбросить следует перевоплотить в твердые отходы. Грубо говоря, краска должна затвердеть. Закиньте в банку бумагу, а лучше смесь для кошачьего туалета и дайте всему содержимому плотно засохнуть и только после чего отправляйте ее в мусор.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики