Ремонт ванной комнаты. Главные этапы

Ремонт ванной комнаты. Главные этапы

Ремонт ванной комнаты — процесс принципиальный и трудоёмкий, потому подходить к нему необходимо с особенной тщательностью. С чего начать и как действовать?
Сначала обусловьтесь с дизайном помещения. Кропотливо прокрутите в голове, как всё должно смотреться, что где должно стоять, обусловьтесь с материалами. Рекомендуется нарисовать план, где всё будет обозначено и размечено. Только после чего можно закупать нужные материалы.
Фактически ремонт ванной комнаты начинается с подготовки. Поначалу удаляются старенькые покрытия пола и стенок, поверхность которых зачищается. По мере надобности делается демонтаж сантехники и выравнивание стенок.
Последующий шаг — работа с проводкой. Тут принципиально учитывать, где будут размещаться осветительные приборы, розетки, техника и т.д. Когда вся проводка изготовлена, можно установить дверную коробку, если вы меняете дверь. Само полотно лучше установить на оканчивающей стадии, чтоб оно не испортилось.
Отделку ванной комнаты, как и других помещений, начинаем с потолка. Если вы желаете выкрасить либо побелить потолок, то поначалу его необходимо выровнять, используя штукатурку и шпаклёвку. Или можно установить натяжной потолок, который не просит подготовительного выравнивания и сам потрясающе маскирует недостатки. В нём же можно смонтировать осветительные приборы и скрыть за ним проводку.
Когда потолок готов, можно приступать к стенкам и полу. Обычно в ванных комнатах употребляется матовая плитка, которая отличается долговечностью, многообразием и возможностью комбинирования. Но работа с ней довольно сложна, и не всегда её можно выполнить отменно, не прибегая к помощи экспертов.
Для отделки стенок можно использовать и пластмассовые панели светлого колера, которые имеют маленькую стоимость и ординарны в монтаже. Но для их будет нужно каркас из профилей, который «украдёт» около 5 см с каждой стороны.
В конце концов, устанавливается сантехника и стиральная машина. После чего остаётся оформить помещение по задуманному плану и установить полотно двери.
Портал Строительный желает вам удачного ремонта!

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики