Обои на потолке: как их поклеить?

Обои на потолке: как их поклеить?

Если вы считаете, что обои — это только стенное покрытие, то вы ошибаетесь. В ряде всевозможных случаев они наклеиваются даже на потолок, причём это иногда даже проще, чем оклейка стенок.

Сперва необходимо приготовить потолок. Для этого удаляется старенькое покрытие, после этого поверхность шпаклюется, выпуклости затираются. Дальше потолок грунтуется, зачем употребляется или особая грунтовка, или разведённый в воде обойный клей. Чтоб было удобнее оклеивать потолок и не пришлось переставлять стремянку, следует расставить помосты по направлению оклеивания. Такими помостами могут служить настилы строй лесов, которые инсталлируются на ступенях стремянок.

В помещении не должно быть сквозняков. Это обеспечит равномерное высыхание обоев и предутверждает возникновение разных изъянов.

Чтоб поклеить обои на потолок, требуется особый клей. При всем этом клей должен соответствовать обоям и быть очень высококачественным, так как конечный итог и его долговечность зависят почти во всем от избранного клея.

Перед наклеиванием обоев ознакомьтесь с прилагаемой аннотацией — дело в том, что на некие виды обоев клей наносится с наружной стороны. Полосы обязаны иметь маленький припас, см 5, который после высыхания можно будет срезать. Если обои с рисунком, необходимо учесть необходимость его состыковки, что существенно оказывает влияние на расход материала.

Как располагать полосы обоев? Обычно, чтоб сделать швы неприметными, полосы наклеиваются параллельно падающему свету. В комнатах, в каких есть окна с различных сторон, потолок обклеивается по длине помещения.

На приготовленную полосу умеренно наносят клей, складывают её клеем вовнутрь и оставляют на 2-3 минутки, чтоб обои пропитались клеем. Полосы наклеиваются равномерно, при всем этом особым валиком необходимо гладить наклеенную часть, чтоб удалить волны и вздутия.

В статье применена фото Tre Dunham на которой изображен дизайн комнаты, выполненный bravointeriordesign.com

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики