Утепление пригородного дома

Утепление пригородного дома

Если у вас есть пригородный дом, то стоит позаботиться о том, чтоб он был тёплым и очень комфортабельным, в особенности если вы приезжаете в него даже зимой либо живойёте в нём ежегодно.

Поначалу необходимо осознать, почему пропадает тепло и где его основная утечка. Это могут быть щели, недостаточно утеплённые стенки, пол либо потолок. По мере надобности дом утеплят и изнутри, и снаружи. Для этого можно использовать разные теплоизоляционные материалы, в том числе рубероид, минеральную вату либо стекловолокно, которые умеренно распределяются по поверхности.

Утепление крыши — очень принципиальный пункт, так как через неё может уходить до 10% тепла. Теплоизолятор для крыши выбирают, беря во внимание состояние кровли и качество кровельного материала. Из общих правил выбора отметим последующие: теплоизолятор должен отличаться огнестойкостью, не иметь ядовитых веществ, не пропускать воздух и не страшиться плесени и грибка.

Правильное утепление пола обеспечивает сохранение 40% тепла. Лучше использовать мягенькие и лёгкие материалы, которые не нравятся разным грызунам, беря во внимание при всем этом тип пола — грунтовые, древесный либо каменный. От последнего зависит и разработка монтажа теплоизолятора.

Грунтовый пол за ранее подготавливают. Поначалу насыпают слой щебня и песка, на который кладётся теплоизолятор, а сверху всё накрывается специальной плёнкой либо железной сетью. На базу каменного пола же кладётся слой рубероида либо пергамина, который засыпается керамзитом. Всё это утрамбовывается и накрывается плёнкой для обеспечения плотности соединений. Только после чего заливается стяжка и укладывается напольное покрытие.

Если же у вас древесный пол, то на основание выкладывается слой рубероида, после этого меж лагами укладывается теплоизолятор, запирается листами ДСП, после этого можно приступать к настилу финального покрытия.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики