Погода в Питере

новости СПБ

Санкт Петербург сегодня, как говорят http://piterskie-zametki.ru/55328 не порадует своих жителей хорошими погодными условиями. Как сообщается в пресс-службе МЧС, сегодня возможен небольшой дождь с мокрым снегом и усиление потока ветра до 15 м/секунду. Днем температура воздуха поднимется не более чем +12˚С, а ночью температура воздуха упадет до отметки +3 градуса Цельсия. Этот мощный Атлантический циклон, накрыл не только Северную столицу, но и весь Северо-Западный федеральный округ. По словам гидрометцентра похолодание продлиться до 9 мая. Также в Ленинградской области отмечается облачная погода с прояснениями. Стоит отметить, что некоторых регионах в начале мая была зафиксирована скорость ветра 25 метров в секунду, из-за чего в регионах была объявлена чрезвычайная ситуация. Спасатели предупреждали по возможности не выходить из дома, плотно закрывать двери и не парковать автомобили вблизи деревьев. В Москве также продлили «желтый» уровень погодной опасности до сегодняшнего дня.

Потепление

По данным сотрудников метеослужб градус температуры воздуха поднимется до +17 9-го мая, также в этот день никаких осадков на данный момент не наблюдается.
Чтобы следить за точным прогнозом погоды зайдите на официальный сайт «Питерские заметки», где вашему вниманию представлена подробная таблица, разделенная на температуру воздуха, порыв ветра и наличие осадков. Более того вы можете получить интересующую информацию по любому региону и городу. Все показатели представлены с максимальной точностью.

Как погода влияет на метеочувствительных жителей северной столицы

Журналисты провели расследование и опубликовали в разделе piterskie-zametki.ru, что изменения погодных условий сильнее всего ощущают люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. За первые майские дни в больницу поступило множество жителей Питера с диагнозом инфаркт, кризис и мозговые инсульты. Медики настаивают проводить лечебно-профилактические мероприятия особенно в те дни, когда наблюдаются неблагоприятные типы погод с резкими переменами температур. Стоит отметить, что магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащением сердцебиения, плохим самочувствием, бессонницей и перепадами давления. Поэтому рекомендуется принимать соответствующие препараты. Для удобства людей на всех погодных сайтах дни, в которые прогнозируются магнитные бури специально отмечены красным цветом.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики