Электричество и климат в квартире. Как обеспечить тепло и сберечь на электроэнергии?

Электричество и климат в квартире. Как обеспечить тепло и сберечь на электроэнергии?

Нынешнюю жизнь тяжело представить без комфортабельных систем, которые держут под контролем локальный климат в помещении. Но, с неуправляемыми ценами за коммунальные услуги, не только лишь ученые, да и сами люди желают развития других технологий, которые сумеют дать тепло и воздух в домах без экстремальных издержек на электричество и системы отопления. И, стоит увидеть, что уже на данный момент рынок предлагает нам такие способности.

В стандартном варианте, тепло в наши квартиры поставляется через батареи. Если мощности подогрева не хватает, то мы обязаны брать радиаторы и другие дополнительные установки, которые работают от электричества либо воды. А это, кстати, два очень значимых пт в квартплате. Можно отыскать или потребляющие маленькое количество энергии системы, вроде инфракрасного отопления либо же направить собственный взгляд на другое отопление. И хотя большая часть вариантов будут уместны только в пригородном доме, сокращение трат на коттедж — это уже много.

1. Одним из самых действенных других методов установки климата в доме является геотермальное отопление. Для конструкции таковой системы будет нужно внедрение термических насосов. С помощью их в дом поступает от 1 до 7 кВт тепла. К огорчению, системы геотермального отопления, так либо по другому, требуют электрозатрат, но они очень низкие и это плюс. Преимуществом является высочайшие характеристики полезного деяния, а экономия на создание теплого климата в квартире при использовании термических насосов добивается 70%, а при охлаждении квартиры этим же способом можно сберечь 50% издержек. Веселит эта система и эко-любителей, потому что геотермальное отопление экологически незапятнанное. В отличие от такого же отопления на газе, не требуется спаливать драгоценное горючее. Не считая того, в атмосферу не выбрасываются вредные вещества. Очередной плюс системы — ее долговечность.

Сущность геотермальной системы отопления в том, что природное тепло передается в дом средством термических насосов. Дело в том, что грунт на глубине никогда не леденеет, сохраняя температуру даже в сильный мороз. Прорубая скважину на эффективную глубину ( величина показателя находится в зависимости от многих причин ), через нее проводят термический насос, который «ворует» тепло у грунтовых вод, поставляя его в ваш дом.

2. Другой хороший способ — это внедрение солнечной энергии для отопления дома. Этот метод до недавнешнего времени был неплох только в пригородных домах, потому что панели были не светопрозрачными. Но, совершенно не так давно в США изобрели улавливающие солнечную энергию и пропускающие свет панели. В перспективе, они станут красивым дополнением квартир в огромных городках. К огорчению, пока, такие конструкции не добрались до нашей страны, но в Чикаго (США) в нескольких бизнес-центрах их уже установили заместо стекла на зданиях. Стандартный вариант устройства отопления солнечной энергией, который доступен и в нашей стране, является большой фотоэлектрической пластинкой, которая устанавливается на крыше либо на фасаде дома. В магазинах вы отыщите ее под заглавием «солнечный коллектор». Это устройство понижает издержки на отопление и горячее водоснабжение, питая ваш дом энергией солнца.

3. Традиционное отопление дома — это реальный огнь. Такую систему подогрева использовали даже наши очень древнейшие праотцы, да и на данный момент энтузиазм к экологическому теплу не угасает. Конечно, никто не будет разжигать костер в собственном доме, но для реализации этой идеи на данный момент употребляют дровяные печи и камины. Эти устройства сберегают электричество, уходящее на отопление на все 100%, но не следует забывать, что и дрова не обойдутся вам безвозмездно. Достоинства данного способа — это экологичность, экономия электроэнергии, краса и романтика интерьера, где употребляется печь либо камин. С другой стороны, вы экономите только на электроэнергии, уходящей на нагрев воздуха в помещении, но не на воду. Если вы желаете, чтоб у вас на дому система подогрева обеспечивала вас к тому же теплой водой, то стоит избрать один из других способов. Либо же греть воду в котелке в российской печи, сократив издержки к минимуму. Кстати, есть отопительно-варочные печи, на которых можно также готовить. Есть дровяные бойлеры.

Есть и другие виды альтернативного отопления. К примеру, внедрение биогаза в качестве источника тепла либо ветряных мельниц. Но, как верно увидели создатели на веб-сайте www.otopimdom.ru, хоть какой другой источник тепла даст экономию только тогда, когда система организована верно. И это вправду очень принципиально, потому что условия местности играют огромную роль в выборе и монтаже других источников энергии.

Что все-таки касается квартир…

Экономным устройством для обеспечения тепла в квартире является инфракрасный подогрев. Он расходует электроэнергию, но не в том объеме, который просит неважно какая другая система. Оборудование для инфракрасного подогрева относится к энергосберегающему.

Помните, что есть огромное количество методов сберегать само тело, которое вы получаете от батарей. Проверьте, не уходит ли тепло в щели окон либо дверей. Если заметите сквозняки, постарайтесь их убрать. Одним из успешных советов для избегания излишних теплопотерь в доме является установка картона обернутого фольгой за батареей. Это нейтрализует уход тепла в стенку за батареей и перенаправляет его в комнату. Если у вас есть какие-то дополнительные советы для наших читателей, ждем их в комментах.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики