Отопление пригородного дома — ваши функции

Отопление пригородного дома - ваши функции

Существует некоторое количество видов отопления для дома. Этой осенью, в преддверии зимы, мы решили поведать нашим читателям о всех вариантах, которые они могут установить в собственном пригородном жилье.

Печное отопление

Более старенькым методом обеспечить тепло в доме является печное отопление. Печки до сего времени популярны в деревнях, ну и многие дачники предпочитают конкретно этот вариант. Обычно, особыми мастерами выкладывается традиционная российская печь, хотя сейчас на рынке можно повстречать огромное количество малеханьких готовых к резвой установке печей и отопительно-варочных поверхностей.

Электронное отопление

Этот вариант очень комфортен для многих, потому что установка электрооборудования занимает считанные секунды. Обычный радиатор, который подключается к розетке, вам тому пример. К этой категории относятся все приборы отопления, которые работают от сети, также проточные котлы в водяной отопительной системе. Последняя система, но, затребует сильную электросеть. Ну и в целом, хоть какое электрооборудование для отопления — это мощная нагрузка на электросеть. Ну и, конечно, это самый дорогой метод отопления.

Водяное отопление

Часто встречающийся и понятный метод для нашей страны — это водяное отопление. В этом случае употребляются обыкновенные радиаторы, которые получают по трубам подогретую воду. Вода греется при помощи котлов, которые могут быть различных видов и работать на разном виде горючего (электричество, газ, дизель, жесткое горючее).

Если вас заинтересовывают водогрейные котлы, то вы сможете обратиться в производственное предприятие Garioni Naval. Под итальянским брендом Garioni Naval выполняются пользующиеся популярностью водогрейные и паровые котлы и другое оборудование.

Паровое отопление

Про паровое отопление мы упомянем вскользь, потому что его запрещено сейчас использовать в жилых зданиях, хотя обогревать оборудованием для парового отопления теплицы, склады и остальные сооружения, где пар является часть процесса производства — можно.

Воздушное отопление

Таковой вид отопления неплох для огромных помещений, когда в виде оборудования употребляется теплообменник либо котел, а подогретый воздух передается по системе воздуховодов. Для отопления таким методом пригородного дома, требуется, чтоб воздуховод имел особенное сечение, чтобы скорость потока воздуха не была выше 3 метров за секунду (по другому будет очень шумно). Хотя, все таки в жилых пригородных домах эту систему употребляют изредка, потому что требуется большой расход воздуха и огромные воздуховоды, ну и нагревать воздух необходимо очень очень и у решетки может быть жгучая струя пара.

Отопление кондюком

Таковой вид отопления может быть экономичнее обычного электронного отопления за счет того, что кондюк конфискует тепло у прохладного воздуха с улицы и дает его теплому воздуху в доме. Электроэнергия экономится при условии, что по ту сторону окна температура ниже 15 градусов.

Отопление при помощи термического насоса

Система идентична с отоплением кондюком, но если он черпает энергию из воздуха, то термический насос конфискует ее из воды. В Европе, на побережьях, это достаточно пользующееся популярностью средство отопления. В целом, термический насос может черпать энергию из морской воды, реки, озера и земли.

Система отопления может быть автономной, в таком случае она работает вне зависимости от проведенных коммуникаций. Вы просто запасаете горючее и используете свое собственное котельное оборудование для обеспечения дома теплом.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики