Креативная мысль для ресторана: диско-печь

Креативная мысль для ресторана: диско-печь

Австрийский конструктор Лукас Галер, член общества юных дизайнеров и архитекторов МадамМор, разработал конструкцию печи для изготовления пиццы в виде диско шара. Эту работу он сделал специально для не так давно открывшейся пиццерии Disco Volante в Вене.

Печь для пиццы от Лукаса Галера — это не рядовая печь, а огромный крутящийся блестящий шар, который сейчас является центральным акцентом пиццерии Диско Воланте. Клиент желал получить что-то, что может передать чувство южной пиццерии (заглавие которой, кстати, переводится как «летающий диск»), также внести дух эры 1970-х и 80х голов. Огромная сверкающая печь в виде диско-шара также обеспечивает некоторую галлактическую ноту интерьеру пиццерии.

Стопроцентно крутящаяся и в полном объеме сферическая дровяная печь, сделана из жаропрочного бетона, с внедрением фрезерных технологий и покрыта около 7500 кусками специально нарезанной зеркальной плитки. Печь закрепили в центральной части зала. Крутится она медлительно, делая примерно один оборот за минуту, так чтоб пища снутри готовилась умеренно.

В дневное время, блестящая печь отражает естественный дневной свет в черные углы помещения, а вечерком основное освещение приглушают и употребляют разные прожекторы, направляя их на шар, чтобы он посылал цвета голубого и розового цветов на стенки и потолок.

Порталу Строительный данная мысль очень нравится, а что задумываются наши читатели? Оставляйте свои мысли в комментах, через форму ниже.

Креативная мысль для ресторана: диско-печь

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики