Радиаторы отопления

Радиаторы отопления

Радиаторы отопления — постоянный атрибут жилых и офисных построек, потому что конкретно благодаря им в помещении обеспечивается и сохраняется тепло. Но кроме этого радиаторы должны и гармонировать с интерьером. И если с внешним обликом батарей при установке либо подмене вопрос решается довольно легко, то по поводу материала и черт приходится задуматься.

Радиаторы бывают чугунные, дюралевые, биметаллические и железные. Чуток подробнее о каждом виде.

Универсальными числятся чугунные радиаторы, которые отличаются неограниченным сроком эксплуатации, устойчивостью к коррозии и нетребовательностью к теплоносителю, не считая того, они сохраняют тепло в течение долгого времени. Из недочетов можно отметить большой вес и несколько устаревший вид.

Дюралевые радиаторы также относятся к универсальным. У их высочайшая теплопроводимость, маленький вес, и они обеспечивают резвый прогрев помещения.

Биметаллические радиаторы имеют секционную конструкцию со металлической основой и дюралевыми панелями. Они отличаются маленькими габаритами и весом, высочайшей теплоотдачей и выдерживают высочайшее давление, что позволяет использовать их в городских квартирах и кабинетах.

Железные же радиаторы числятся хорошими для систем автономного отопления. У их высочайшая теплопотеря, маленькая термическая инерция, низкое рабочее давление, также есть возможность регулировки температуры.

Выбор радиатора находится в зависимости от нескольких причин. Так, например, очень принципиальным показателем является количество Ватт на кубический метр, которое вырабатывается прибором, и уровень теплопотери. Также необходимо учесть давление в отопительной системе. Если отопление автономное и давление в нём не превосходит 3 атмосферы, можно избрать хоть какой из обрисованных видов радиаторов. В других случаях необходимо проконсультироваться со спецами.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики