Избираем печь для бани

Избираем печь для бани

Всем любителям попариться в баньке отлично понятно, что эффект этой процедуры впрямую находится в зависимости от выбора печи. Резвый разогрев бани и неспешное ее остывание, создание пара — эти требования должна обеспечить печь. Также к главным требованиям, выдвигаемым для данных устройств, относятся компактность, мощность, удобство, пожаробезопасность и предупреждение способности ожогов.

На сей день существует два типа печей: печи-каменки и парогенераторы. Сходу необходимо отметить, что парогенераторы в нашей стране еще не достаточно всераспространены. Они, на самом деле, являются «электрочайниками» больших размеров с регулируемой нагрузкой. В большинстве случаев в качестве печи для бани употребляются печи-каменки, как открытые, так и закрытые. Открытые греются резвее, что дает возможность сберечь на горючем, но в то же время и резвее остывают. Зависимо от вида применяемой энергии они могут быть электронные, дровяные и газовые, также комбинированные (газо-дровяные).

К преимуществам электронных каменок можно отнести удобство в эксплуатации, безопасность и простоту в управлении. Не считая того, они имеют термостат и предохранитель от перегрева, а выключить их можно в хоть какой момент. Чтоб не допустить случайных ожогов, корпус печей этого вида делается мультислойным и делается из листового железа. К более экологичным и долговременным относятся печи с корпусами из нержавеющей стали. При выборе электронной каменки необходимо принимать во внимание, что рабочее напряжение для печей мощностью меньше 7 кВТ-220 В, а если ее мощность выше 7 кВт, то требуется напряжение 380 В.

Печи для бани дровяные могут быть различных конструкций, топятся они дровами либо углем. Они стремительно разогреваются, но в то же время и довольно стремительно остывают. К преимуществам печей этого вида можно отнести экономичность и безопасность. Их конструкции стопроцентно исключают возможность отравления угарным газом.

Газовые каменки для отопления бань употребляются пореже, чем электронные и дровяные, так как применение газа в быту считается довольно небезопасным. Вопреки этому воззрению, стоит отметить, что современные газовые каменки неопасны, комфортны и удобны.

Посреди производителей, качество продукции которых отвечает всем требованиям, можно отметить последующие Везувий, Ермак, Варвара, Бренеран, Пылай Ясно, Теплодар, Кирасир, Термофор, Конвектика и другие.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики