Тепло в вашей квартире: как выжить этой зимой и не замерзнуть?

Тепло в вашей квартире: как выжить этой зимой и не замерзнуть?

Тепло в вашей квартире: как выжить этой зимой и не замерзнуть?

С приходом морозов наступает и пора приобрести радиатор. Но нужен ли он вашей квартире, если в ней уже установлены батареи отопления. Почему нам иногда их не хватает и что делать в случае заморочек? Обо всем этом и другом в данной статье.

Некие трудности с отоплением в нашей квартире связаны с нашими своими вмешательствами в экосистему дома. К примеру, отлично изолированные окна и двери принуждают температуру в помещении взмывать, как срабатывает центральное отопление. А если у нас некорректно работает вентиляция либо кое-где проходят сквозняки, то в квартире, напротив, будет холодно, вроде бы батареи не грели. Есть случаи, когда повинны коммунальщики. До того как, учить большой выбор радиаторов отопления в магазинах, направьте внимание на саму делему.

Вот какие советы мы желаем вам дать:

1. Знайте свои права. Во время отопительного сезона, который верно указан и имеет временные рамки, в вашей квартире должно работать отопление.

2. Если с вашими батареями неувязка и вы не чувствуете, что от их идет достаточное количество тепла, обратитесь в управляющую компанию либо ЖЭК. Непременно используйте бумажное заявление и держите при для себя всю бумажную историю. Заставьте инженера подписывать все бумаги о том, что документы и заявления были поручены в такие-то даты. Пусть также ставит печать. На проверку ваших батарей должны выслать мастера.

3. Если мастер не может решить вашу делему, опять обращайтесь в ЖЭК либо управляющую компанию. Напористо просите решения трудности. Если такого не будет, звоните либо пишите письма в особые службы, предназначенные для того, чтоб сетовать на данные органы.

4. Проверьте ваши окна и вентиляцию. Сквозняки могут быть предпосылкой, по которой у вас дома холодно. Это при условии того, что ваши батареи работают верно. Делему с вашими окнами и вентиляцией решаете вы сами за свои средства, а не коммунальные службы.

5. Никогда не используйте плиту для отопления. В особенности, если плита газовая. В таком случае, это угрожает вам пожаром. В случае электроплиты, вы просто потратите массу средств на электроэнергию. Дешевле обойдется электронный обогреватель.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики