Умные топки

Умные топки

Немногие могут повытрепываться, что в их доме есть реальный дровяной камин, ведь это наслаждение не из дешёвых, к тому же требующее неизменного внимания и предъявляющее завышенные требования безопасности. Но есть в Бельгии одна компания, которая предлагает каминные топки с автоматическими регулировками, которые обеспечивают равномерное горение дров, прекрасное пламя без дыма и незапятнанным стеклом топки.

Как работают такие топки? В базу работы положена патентованная система сгорания и автоматических регулировок, состоящая из трёх регулируемых дефлекторов и 2-ух шиберных заслонок. Последние встраиваются во 2-ой дефлектор и патрубок топки и управляются поднятием и закрытием дверцы. Когда дверцу поднимают, открывшиеся заслонки не дают дыму выйти в помещение за счёт роста пропускной возможности дымового канала. При всем этом начинает работу дополнительный воздушный клапан, увеличивающий количество поступающего воздуха, что обеспечивает ровненькую, чистую и бездымную работу камина. Когда дверцу закрывают, запираются и клапаны, переводя камин в режим хорошей работы, отличающийся увеличенным КПД.

Чистоту стекла и полный дожиг дымовых газов обеспечивают пластинки, сделанные из 2-ух видов металла, имеющих различное термическое расширение. Изменение температуры меняет и на форму пластинок, что регулирует воздушных зазор меж топкой и верхней частью стекла, который может составлять 1-4 мм. Малый зазор, образующийся при больших температурах, предутверждает отложение копоти, а если температура горения понижается, газы просто отклоняются от стекла. В итоге стекло длительное время сохраняет чистоту, не создавая заморочек обладателям.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики