Используйте дюралевую фольгу, чтоб сделать ваш камин либо батарею отопления более действенными.

Используйте дюралевую фольгу, чтоб сделать ваш камин либо батарею отопления более действенными.

Используйте дюралевую фольгу, чтоб сделать ваш камин либо батарею отопления более действенными.

Вот и зима наступила уже официально. По ту сторону окна снег и низкая температура, которая с каждым деньком будет только снижаться. В вашей квартире может быть тоже прохладно, но до того как использовать дополнительные средства подогрева, попытайтесь обычный метод повысить эффективность главных отопительных устройств при помощи фольги. Как? Об этом в данной статье.

ФОЛЬГА И КАМИН

Камины — это шикарный элемент пригородного дома. Если у вас имеется схожий отопительный прибор, вы счастливый человек. Хотя, не всегда камины очень отлично в одиночку управляются с отоплением всего помещения. Неувязка в том, что они разработаны таким макаром, чтоб существенное количество тепла уходило прямо в трубу и только немножко в дом. Не считая того, они могут также создавать восходящие потоки, которые сосут подогретый воздух прямо из помещения. Таким макаром, чтоб преодолеть эти трудности и повысить эффективность вашего камина, вам необходимо сделать последующее:

1. Проверьте и удостоверьтесь, что заслонка находится в рабочем состоянии. Если у вас старенькый камин и клапан не изменялся в течении пары лет, что он может быть поврежден, что ухудшает делему восходящих потоков.

2. Установите заднюю стену из дюралевой фольги. Время от времени снутри топки помещают у стены лист из нержавеющей стали. Хоть какой светоотражающий материал (выдерживающий тепло), будет отправлять тепло в вашу квартиру. Потому, вы сможете нанести на заднюю стену теплостойкую серебряную краску металик либо малость фольги. Способ с дюралевой фольгой будет работать только для глубочайших каминов с достаточным меж огнем и фольгой расстоянием. Если фольга почернеет от огня, то полезности от нее не будет.

ФОЛЬГА И БАТАРЕЯ ОТОПЛЕНИЯ

В квартирных критериях, главным элементом отопления вам являются батареи центрального отопления. Они находятся конкретно у стенки комнаты, но поставляя тепло, они отчасти отдают ее в эту самую стенку. Грубо говоря, часть вашего тепла уходит на ненадобный подогрев стенки. Для того, чтоб этого не происходило и все 100% тепла от батареи поступало к вам в комнату, необходимо взять лист фольги и поместить его конкретно за батарею у стенки. Механизм работы этой системы в том, что тепло будет отражаться от дюралевой фольги и уходить в вашу комнату.

Теплой всем зимы.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики