Термические пушки и их разновидности

Термические пушки и их разновидности

Электронные агрегаты

Перво-наперво давайте разберемся с теми термическими пушками, в каких употребляют энергию тепла от ТЭНов (электронных термоэлементов). Они являются более всераспространенными. Дизайн и форма таких аппаратов может быть самой различной. Материал для производства корпуса также может быть различным: от пластмасс до композиций различных материалов (керамика, металл, теплостойкий пластик). Конструкция электронного нагревательного элемента в данных устройствах тоже бывает разной (спираль закрытого или открытого типа, др.). Один их 2-ух контактов нагревательного электронного элемента средством кабеля впрямую соединяется с питающей сетью. Другой же контакт соединяется через тумблер режимов работы и реле регулировки температуры.

В неких модификациях данного термического оборудования предусмотрена возможность и поочередного, и параллельного подсоединения нагревательных частей. Здесь нужно увидеть, что неважно какая термическая пушка является довольно сильным потребителем электроэнергии, и не все сети рассчитаны на эксплуатацию таких устройств. Не достаточно того, перед их внедрением нужно убедиться, что проводка квартиры или личного дома способна выдерживать подобные нагрузки.

Все конструкции обустроены реле регулировки температуры. Часто для таковой регулировки употребляется только один тумблер режимов работы. Он меняет интенсивность воздушного потока, проходящего через нагревательные электроэлементы.

Изменять интенсивность потока воздуха можно несколькими методами:

  • конфигурацией скорости вращения электровентилятора,
  • уменьшением входного отверстия, средством которого происходит забор воздуха.

Конструкция всех агрегатов предугадывает установку специального предохранителя (многоразового или разового внедрения). Предохранитель защищает от перегрева, также от выхода из строя нагревательных электронных частей. Некие модели пушек способны работать и в режиме принудительной, и в режиме естественной конвекции воздушных масс.

Электронные термическое оборудование по праву относится к более экологически незапятнанным воздухонагревателям. Благодаря тому, что их можно подключать к сетям с напряжением в 380 и 220 вольт, область их внедрения очень широка. Но, из-за недостаточно большой мощности на огромных стройплощадках и на других огромных площадях лучше использовать модели, работающие от сжигания углеводородного горючего. Конечно, те агрегаты, которые подключаются к сети в 380 вольт, относят к сектору проф оборудования, т.е. эксплуатировать в бытовых критериях их не рекомендуется. Более детально предлагаем ознакомиться на веб-сайте: http://www.gvozdem.ru/instrumenty/44-teplovye-pushki.htm

Агрегаты, работающие на углеводородном горючем

Устройство конструкции пушек, работающих на углеводородном сырье, намного труднее, чем у электронных аналогов. Дело в том, что здесь требуется подавать горючее (керосин, мазут, дизельное горючее, природный газ, отработанное масло). Общеизвестно, что в процессе сгорания хоть какого горючего синтезируются продукты сгорания. Они тут либо удаляются через особый дымовой отвод, либо выбрасываются их аппарата совместно с нагретым воздухом (прямоточные модели).

Источник: Гвоздем.ру

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики