Зима, холода! Я желаю больше тепла…

Зима, холода! Я желаю больше тепла...

Всегда вырастают цены на электроэнергию, а холода приближаются и скоро все поголовно начнут скупать радиаторы. Если вы желаете избежать ненадобных трат на электричество, которое жгут отопительные приборы, вот некие методы уменьшить утраты тепла в доме.

Естественно, самые главные причины экономии электричества и сохранения тепла в доме -это двойное остекление, кропотливая изоляция и полный ремонт неэффективных систем отопления. Но, не считая этого, есть дешевенькие и резвые методы сохранить в доме больше тепла. Вы должны осознавать, что по закону термодинамики, не холод приходит к вам, а тепло от вас уходит. Потому, вам следует защитить себя очень от этого.

1. Используйте фольгу. Если вы увидели, что в комнате похолодало, не торопитесь включать электронный обогреватель. Один из методов предупредить ненадобные утраты тепла от радиаторов — это использовать отражающую дюралевую фольгу. Ее необходимо поставить конкретно за радиатор. Это предупредит уход тепла от батареи в стенку. Вы сможете использовать ординарную кухонную фольгу (для готовки — стоит от 30-100 рублей за рулон в любом гипермаркете).

2. Плотные шторы являются другим методом сохранить тепло. В этом случае тепло покидает вас через окно. Томные занавески отлично заблокируют поверхность окна, тем предотвращая излишние утраты тепла.

3. Пускайте солнечный свет в течение денька. Это принципиально, чтоб очень использовать термическую энергию, которую дает нам денек, потому шторы не надо закрывать пока светит солнце.

4. Двойное остекление относительно недешево стоит, но является неплохим теплоэффективным решением. Если вы сможете для себя это позволить, то непременно установите окна с двойным стеклопакетом.

5. Если идет речь о вашем пригородном доме и у вас установлена печь либо камин, которые требуют дымопровод, то удостоверьтесь, что вы закрываете его, пока не используете эти устройства. Через дымопровод может уходить большой объем тепла.

6. Пытайтесь избегать размещения больших предметов мебели рядом с вашими батареями. К примеру, диванчик, размещенный около радиатора, поглощает его тепло.

7. Если есть комнаты, которые не употребляются, закройте их и держите эти помещения за закрытыми дверьми.

8. Если ваши полы не изолированы, то через их вы теряете около 10% тепла. Постелите ковер либо ковролин на свои древесные полы, чтоб понизить уход тепла из помещения.

9. Если у вас есть присоединенный к системе отопления термостат, используйте таймер на нем.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики