Инфракрасные обогреватели — комфортабельное тепло в пригородном доме

Инфракрасные обогреватели - комфортабельное тепло в пригородном доме

Блага цивилизации достигнули ещё далековато не всех уголков планетки, но многие вещи людям просто нужны. Как пишут на веб-сайте про отопление x-teplo.ru, человек стремиться к комфорту, а обеспечить его без соответствующего температурного режима нереально. Но, даже в почти всех пригородных домах не всегда есть центральное отопление, которое является неотъемлемой частью городской жизни. А в дачных домах его в большинстве случаев не проводят совсем. Летом, естественно, тепло и отлично, но некие хозяева предпочитают начинать дачный сезон как можно ранее, а заканчивать как можно позднее. И весной, и осенью вероятны заморозки, и здесь без отопления не обойтись. Что делать в данном случае? Можно приобрести электронные инфракрасные нагревательные приборы.

Такие обогреватели можно использовать в теплицах, домах и квартирах, на балконах, лоджиях, в подсобных помещениях и гаражах. Поведаем подробнее об использовании этих устройств в пригородных домах и теплицах.

Начнём с домов. Обычно, в пригородных домах есть печь либо камин. Но у их есть значимый недочет — чем больше и сильнее камин либо печь, тем подольше приходится её прогревать. Не считая того, при таком методе подогрева дома нереально держать под контролем температуру. Жидкостные системы отопления требуют кропотливого ухода и выходят на подходящую температуру в течение долгого времени. Потому всё больше хозяев пригородных домов отдают предпочтение электронным нагревателям, а именно, инфракрасным. С чем это связано?

Инфракрасные же нагреватели обустроен терморегулятором, который будет не только лишь поддерживать температуру умеренно во всём помещении, да и сберегать электроэнергию — довольно всего 50-100Вт на квадратный метр помещения.

Классические системы отопления относятся к конвекционному типу — подогретый воздух распространяется по помещению при помощи конвекционных потоков. При всем этом прогрев помещения неравномерен, и теплее всего будет у отопительного прибора и под потолком. Инфракрасные же нагреватели обустроен терморегулятором, который будет не только лишь поддерживать температуру умеренно во всём помещении, да и сберегать электроэнергию — довольно всего 50-100Вт на квадратный метр помещения. Так, в помещении в 10-12 метров можно установить обогреватель мощностью 600-800 Вт, а в комнате до 20 м — 1000-1300 Вт. Если же стенки отлично утеплены, то обогреватель можно временами выключать, что сбережет 50-70% электроэнергии.

Сейчас о теплицах. Растения не обожают низких температур, и даже самая современная теплица не защитит их от заморозков, будь то резкие отрицательные температуры либо понижение до 0-20С. И тут на помощь могут придти инфракрасные обогреватели. Их действие аналогично действию солнечных лучей, они делают очень естественные и комфортабельные для растений условия. К примеру, они обеспечивают прогрев земли до 5 см что провоцирует рост корневой системы и нереально при использовании других обогревателей. В стандартной теплице 3х6 м можно использовать всего два обогревателя мощностью 800-100 Вт и один терморегулятор. При всем этом на последнем можно установить порог включения, что обеспечит автоматическое включение обогревателей, если температура упадёт ниже установленного значения. Но устанавливать инфракрасные обогреватели можно исключительно в теплицы, покрытые стеклом либо пластиком.

Инфракрасные обогреватели - комфортабельное тепло в пригородном доме

Как верно избрать инфракрасный обогреватель?

Сначала, учитывайте соответствие мощности прибора площади помещения. Недостающая мощность не позволить прогреть помещение до подходящего уровня, сколько бы ни работал прибор. С другой стороны, можно получать приборы с припасом мощности — в таком случае времени на прогрев помещения пригодится меньше.

2-ое. Сеть, к которой подключается обогреватель, должна быть рассчитана на потребляемую им мощность. В помещениях площадью до 20 квадратных метрах инфракрасный обогреватель можно включать в обыденную розетку. В более просторных комнатах придётся прокладывать дополнительную проводку.

Третье. Напряжение в сети должно быть 210-230 Вольт. При более низком напряжении эффективность обогревателя существенно понижается. Если в вашем загоодном доме проведена сеть напряжением, к примеру, в 180 Вольт, используйте стабилизаторы напряжения.

Четвёртое. Помните, что инфракрасные обогреватели инсталлируются в большей степени на потолок, потому что это обеспечивает наивысшую эффективность прибора. При других методах установки производительность обогревателя существенно понижается.

И последнее. Помните, что даже при планировании покупки электронного обогревателя, ни при каких обстоятельствах нельзя отрешаться от утепления дома.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики