Делаем калитку

Делаем калитку

Для прохода через огораживание зависимо от их величины употребляются двери, ворота либо ворота. Ниже мы поведаем, как сделать древесную либо железную калитку без помощи других.

Главное отличие ворота от дверей — отсутствие рамы. Как её тогда устанавливать? Всё не так трудно и жутко. Когда ставите столбы для забора, поставьте два из их на расстоянии, которое будет чуток обширнее предполагаемой ширины ворота, а прожилины — на расстояние, которое позволит сделать крепления навесов. Навесы можно использовать обыденные дверные либо особые калиточные. И те, и другие можно приобрести в строительном магазине. Чтоб они прослужили подольше, промажьте их солидолом изнутри и битумным лаком снаружи. Не считая того, рекомендуется минимум два раза в год повторять функцию. Для самой ворота можно взять ровненькие доски, и соединить их поперечинами, после этого навесить на крепления. При желании окрасьте их в подходящий цвет.

Если у вас более серьезное огораживание, в особенности в случае, когда основой забора являются бетонные либо кирпичные столбы, используйте железную калитку, лучше с рамой.

Раму закрепите на столбах анкерами, которые могут быть установлены при кладке, или быть самозатягивающимися. 1-ые — это кусочки арматуры 10-12 мм в поперечнике, которые имеют приварённую поперечину поперечником 8-10 мм. Снаружи кладки должно быть 3-4 см, к которым потом будет приварена рама ворота. 2-ой тип анкера отличается тем, что при затягивании гайки тянется и шток, а пробка раздвигает тело анкера, тем расклинивая и фиксируя его.

Для производства основной рамы употребляется профильная труба либо уголок, а для полотна — прямоугольник из профильной трубы, размер которого чуток меньше размера рамы. Этот прямоугольник можно обшить железным листом, тонкими досками, декоративной решёткой и т.д. Навесы для железных калиток можно приобрести в строительном магазине. Все железные части рекомендуется промазать 2-мя слоями битумного лака.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики