Покупка дома в Германии? Почему сами немцы предпочитают снимать жилище, а не брать его?

Покупка дома в Германии? Почему сами немцы предпочитают снимать жилище, а не брать его?

Покупка дома в Германии? Почему сами немцы предпочитают снимать жилище, а не брать его?

Уровень владения жильем в Германии один из самых низких посреди продвинутых стран мира, а в сопоставлении со всей остальной Европой, фактически мертвый. Это может показаться странноватым, потому что владение недвижимостью является большой частью здоровой экономики. При всем этом в Испании, около 80% людей обладают своим жильем, а безработица в стране практически 27%. В Германии же только у 43% есть собственный дом, а безработица всего 5.2%.

Необходимо отметить, что после 2-ой Мировой Войны в Германии был большой кризис с жильем, который пробовали погасить как можно. Но это была не единственная страна с жилищным кризисом. В Британии были идентичные трудности, и правительство также провело масштабные работы и издержало много средств на решение вопроса. Все же, британцы не выделяются, как арендаторы так очень. В Британии количество домовладельцев — 66%.

Экономисты считают, что любовь германцев к аренде жилища связана с неплохим балансом меж ролью страны и личными инвестициями. К примеру, в Англии, когда правительство отдало жилищные субсидии, чтоб поощрять создание домов после войны, только некие сектора и органы имели право на их. Это отлично сжало личный сектор на рынке аренды. Англия также ввела ряд регулировок на аренду и цена строительства муниципального жилища, что воздействовало на ограничения и качество домов. С течением времени, разница меж личным жильем и арендой стала так видна, что аренда стала уделом жилища для бедных.

В Германии политика недвижимости более сбалансирована, и рынок аренды как и раньше отлично регулируется. Правила полностью благоприятны для арендаторов, к примеру, есть закон, который ограничивает увеличение арендной платы более чем на 15% в течение 3-х лет.

Не считая того, правительство Германии не поощряет жилище в своем доме, как это делают в других странах, к примеру Испании, Ирландии либо США. Германия не дает домовладельцу отнять ипотечные процентные платежи от собственных налогов. Без этого вычета, выгода от владения и аренды чуть ли субсидируется.

Цены на аренду жилища в Германии не подымаются очень стремительно, а основная причина покупки дома является понижение издержек на каждомесячную оплату проживания. Если оплата аренды и платежи по ипотеке примерно равны, то приобретение недвижимости имеет малый смысл.

Если вы желаете приобрести недвижимость в Германии для проживания либо для получения дохода, в компании North West Estate вам проведут консультации и посодействуют подобрать из каталога подходящие варианты.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики