В каком доме получать квартиру? Материал сооружения.

В каком доме получать квартиру? Материал сооружения.

Вопросы недвижимости обширно тревожут обитателей нашей страны. Сейчас, когда рынок переполнен предложениями, а банки предоставляют функции способностей, семьи желают приобрести квартиру, но не кое-какую, а неплохую. И это верно, ведь приобрести квартиру — это не тоже самое, что приобрести пару трусов. Средства в жилую площадь вкладываются большие, фактически всегда сумма идет совместно с долгом банку…в общем, решение это ответственное и должно быть обмыслено от А до Я.

В данной статье мы желали бы малость поведать о типах высотных домов, где вам предлагается приобрести квартиру. Это один из характеристик вашего выбора и конкретно о нем мы сейчас и побеседуем. Все же, покупая квартиру либо даже задумываясь о приобретении недвижимости, вам стоит изучить рынок и предложения в более широком диапазоне. Проштудируйте анонсы, посоветуйтесь со спецами, посетите выставку. Например, выставка-семинар для населения «Жилищный проект» (жилпроект.рф) пройдет в Санкт-Петербурге с 2 по 4 октября 2013 года. В рамках мероприятиях гостям будет представлено много инфы о рынке недвижимости, что даст вам не плохое представление о том, с чем вы имеете дело на нынешний момент. В таких дорогих приобретениях, как недвижимость необходимо разбираться, почему постарайтесь изучить область и предложения до того, как кидаться в омут с головой.

Итак, вернемся к трем типам домов, где вам могут предложить приобрести квартиру.

1. Панельный дом.

Это часто встречающийся вариант, более нередко предлагающийся клиентам в агентствах недвижимости. Плюсом такового дома является применимая стоимость, которая ниже за счет материалов строительства. Они не такие высококачественные, как натуральный кирпич, зато практически приближены к нему по теплосбережению. С другой стороны, шумоизоляция в таких домах слабенькая, в особенности со стороны улицы. И жизнь соседей вы также будете слышать.

Кстати, в панельных домах нередко проектировщики делают очень мелкие кухни.

2. Кирпичный дом.

Кирпичный дом неплох, но редок для современного строительства. Пока есть потребность в доступном жилище, компании предпочитают строить дома другого типа из более дешевеньких материалов. А квартиры в кирпичном доме достаточно дорогие. И, все же, если вам предлагают квартиру в кирпичном доме, имейте ввиду, что такие строения самые надежные, долговременные и экологически незапятнанные. С качеством кирпича тяжело спорить другим материалам высотного строительства. Не считая всего остального кирпичные строения выдерживают и погодные катаклизмы и к огню они терпимее.

Кирпич — это теплоемкий материал, что делает неплохой локальный климат в квартире круглый год.

Учтите, что в новеньком кирпичном доме нельзя сходу провести ремонт, потому что ему требуется время для усадки.

3. Цельный дом.

Строй компании обожают строить цельные дома, потому что это достаточно резвый метод строительства. Грубо говоря, это конструкция из арматуры, куда заливают бетонную смесь и так этаж за этажом. В таких домах комфортно делать перепланировку, но бетон не впитывает и не дает воду, что делает его не дышащим. Стоимость квартиры цельного дома ниже, чем кирпичного, но звукоизоляция и долговечность строения идентичны по ряду характеристик.

Итак, если поглядеть на все варианты обобщенно, то мы заметим, что панельные дома не самый высококачественный вариант, но зато они дешевле всего. Цельные дома — это вариант более надежного дома с большенными положительными чертами. Ну а самыми наилучшими домами по всем характеристикам, не считая цены, являются кирпичные дома.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики