Только-только приобретенная дверь: что с ней можно и нельзя делать до установки.

Только-только приобретенная дверь: что с ней можно и нельзя делать до установки.

А понимаете ли вы, что есть некие правила, которые стоит соблюдать перед установкой двери? Существует требования к хранению и обработке. В данной статье мы поведаем о их.

1. Никогда не устанавливайте двери, если у вас еще не отремонтирован пол и потолок. Даже окна необходимо устанавливать ранее, чем вы приступите к установке межкомнатной двери. Дерево имеет тенденцию впитывать в себя все ваши строй запахи, также воду. Все это скажется плохо на древесном полотне.

2. Храните дверь в упаковке из целофана до того самого момента, как начнете ее установку. Таким макаром, она будет защищена от всякого воздействия.

3. Не храните дверь поблизости отопительных устройств. Если материал очень реагирует на изменение температуры либо влажности, то могут показаться трещинкы либо другие недостатки.

4. Когда вы приобрели дверь, не устанавливайте ее сходу, в особенности зимой. Отменная древесная дверь была изготовлена из материала, который был обработан и потому имеет низкую влажность. Чтоб дверь привыкла к климату вашей квартиры, дайте ей полежать в упаковке в доме около недели.

5. Перед монтажом двери, удостоверьтесь, что от ваших ремонтных работ в комнате не осталось высочайшей влажности либо сухости. Все это может разрушить вашей древесной двери. Если ощущает, что не все еще подсохло, то подождите с установкой.

6. Там, где вы врезаете фурнитуру на дверь, обработайте поверхность, чтоб влага вовнутрь не проникала через срезы.

7. Когда вы установили дверь, сразу протрите ее полиролью с натуральным воском либо парафином. Это даст вашей двери сияние, ну и защитит ее от излишней воды.

8. Всегда снимайте дверь с петель, перед тем, как делать ремонт в помещении. Кстати, не считая того, что дверь необходимо снять с петель, ее рекомендуется запаковать в пленку и отнести подальше от центр ремонта. По другому вы рискуете, что дерево поглотит в себя запахи строительства и, что ужаснее, воду.

9. Чистите древесную дверь часто особыми средствами. В обыденных универмагах их огромное количество. Проконсультируйтесь с торговцем двери, он может порекомендовать вам что-то конкретное.

10. Протирайте фурнитуру защитными средствами, специально для нее предназначенными. Таким макаром, ваши ручки не потемнеют, а петли не начнут скрипеть.

Если вы будете соблюдать базисный уход за дверцей, то она прослужит вам верой и правдой долгие и длительные годы. Не считая того, вы можете поддержать ее прекрасный вид в наилучшем состоянии. Портал Строительный припоминает вам с вниманием относиться к дверям.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики