Экономный метод утеплить окна

Экономный метод утеплить окна

Экономный метод утеплить окна

Сохранение тепла в зимнее время в квартире просит дополнительной работы и некой изобретательности. К счастью, юзеры веба бывают достаточно смекалистыми и часто обмениваются полезными советами. Сейчас мы собрали некие отличные идеи о том, как запечатать окна экономными методами у себя в квартире.

Вы сможете поменять свои окна на новые, утепленные варианты. К примеру, окна из дуба либо пластмассовые окна, которые реализует компания Современные Окна в Москве. А сможете испытать избавиться от сквозняков домашними методами, если покупка окон пока затруднительная для вашего бюджета.

Если ваше окно либо остекление на лоджии поддувает, и вы просто ощущаете, что от окон идет холод, попытайтесь утеплить швы экономным методом.

1. Отчаливайте в строительный магазин и купите клейкую ленту для утепления швов. Приклейте полосы там, где окно встречается с подоконником. В особенности животрепещуще на лоджиях с прохладным остеклением.

2. Можно взять кусочек ткани, пропитать его чаем и заполнить рисом, создавая мешочек. Эти узенькие мешки-полоски можно уложить на подоконнике и в нижней части входной двери. Это не помогает с холодом от стекла, но сквозняки уберет.

3. Старенькый метод бабушки — это утрамбовать в промежутки, где дует, вату. Кстати, при помощи ватных палочек и пинцета можно сотворить чудеса — просто затолкните при помощи пинцета куски ваты меж щелями. Это работает волшебно и главное — это недорого.

4. Оригинально поступил один из юзеров сети, он вырезал кусочек стекла, размером остекления на лоджии и просто закрепил его в качестве второго слоя стекла к имеющемуся (вот для тебя и двойное остекление! — не то же самое, но все таки…). Края он закрепил рамой из уплотнителя.

А у вас, дорогие читатели, есть свои мысли по данному поводу? Что сможете предложить?

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики