Дешевенькие двери — это …

Дешевенькие двери - это ...

Самые доступные в ценовой категории двери изготовлены из ДСП, ПВХ либо ДВП. Это дешевые двери, потому главное достоинство их конкретно в цены. Но, как это обычно и бывает, если стоимость низкая, то означает, есть подводный камень. Производители дверей из ДСП, ПВХ либо ДВП никогда не скрывали этих самых подводных камешков в собственных изделиях, говоря о том, что двери из таких материалов всегда будут уступать в качестве дверям из цельной древесной породы. Одним из главных минусов дешевых дверей является их сравнимо небольшой срок службы. Но, если вы не располагаете большенными финансовыми способностями либо же не планируете устанавливать двери на века, то вам полностью подходят и дешевенькие двери.

В этой статье вы отыщите информацию по материалам, из которых делают дешевенькие двери. Возлагаем надежды, эти сведения понадобятся вам в вашем выборе.

Итак, начнем с ДСП. Эти таинственные три буковкы можно расшифровать как древесностречная плита. Проще говоря, ДСП делают из стружек. Если более тщательно обрисовывать процесс, то стружки связывают с веществом вроде синтетической смолы и стягивают в полотно под жарким прессом. Стружка для ДСП тоже не самая высококачественная, обычно, из дешевеньких пород дерева. Вот почему цена продуктов из ДСП такая низкая. Если в каком-то магазине продукция из ДСП не продается по дешевенькой стоимости, то означает, торговец скупится.

Покупая дверь из ДСП, вы должны знать, что материал это тяжкий, но не крепкий. Есть у него свои плюсы, к примеру он не разбухает от воды, не горюч, отлично звукоизолирует и теплоизолирует.

Сейчас о ДВП. Эти три буковкы означают «древесноволокнистая плита». Делается по идентичной с ДСП технологии, разве только заместо стружек употребляется древесная масса. Двери из ДВП неплохи для ванных комнат и других мест, где очень мокро.

Существует к тому же МДФ. Это также как и ДВП древесноволокнистая плита, но средней плотности. Заглавие ее сформировалось уж не с российской аббревиатуры, а от британской — MDF (Medium Density Fibreboard). От ДВП отличается большей выдержкой к мокроватому климату, ну и за счет отсутствия метаналя, МДФ считают более экологичным материалом, ежели ДВП либо ДСП. Но двери из МДФ будут стоить малость дороже, хотя это тоже не самый высококачественный материал.

И последним дешевеньким материалом для двери является ПВХ либо поливинилхлорид. Он не имеет никакого дела к дереву вообщем. Грубо говоря — это тусклая пластмасса, хим соединение без намека на натуральность. Но, есть у ПВХ свои плюсы. Сначала, это выдержка к воздействиям со стороны, другими словами к окружающей среде, щелочам, извести, кислотам. Хотя, деформировать под нагрузкой его до боли просто. Материал ПВХ плохо воспламеняется, но просто меняет форму под воздействием температур.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики