Как избрать дверь для ванной

Как избрать дверь для ванной

Ванная комната относится к помещениям с завышенной влажностью, потому материалы для её отделки необходимо выбирать, беря во внимание этот фактор. Это касается не только лишь всего интерьера в целом, да и отдельных частей. Ниже речь пойдёт о выборе дверей для ванной комнаты.

Как и неважно какая другая, дверь для ванной комнаты должна быть удобной, долговременной и вписываться в стилевое решение помещение. Но это ещё не всё. Материал полотна и фурнитура должны не страшиться воды и перепадов температуры, также владеть красивыми тепло- и шумоизоляционными качествами. Разглядим подробнее двери для ванной комнаты из дерева, стекла, пластика и МДФ либо ДСП.

Начнём с древесных дверей. Сейчас такие двери обычно заказывают для соблюдения общего стилевого решения квартиры либо дома, и делаются они из бука, дуба и экзотичных пород. Для того, чтоб защитить дерево от негативного воздействия перепадов температур и воды, двери обрабатывают особыми пропитками, лаками и декоративными покрытиями, что обеспечивает долговечность и внешнюю привлекательность.

Двери, выполненные из качественного стекла, не страшатся деформации, больших температур, воды и пара. Так как применяемое стекло очень крепко, его практически нереально разбить, что делает эти двери неопасными и долговременными. Не считая того, они удобны и надёжны. Выпускаются тонированные, матовые, зеркальные, рифлёные и комбинированные модели, увенчанные вставками из металла либо дерева, витражными элементами, росписью, мозаикой и т.д.

Пластмассовые двери числятся хорошим вариантом для санузлов, саун и бассейнов. Они не страшатся повреждений и тления, при всем этом легки, гигиеничны, долговечны и требуют особенного ухода. Если использовать особое покрытие, то дверь из ПВХ будет смотреться как хоть какой природный либо искусственный материал. Не считая того, на современном рынке имеется широчайшая цветовая палитра пластмассовых дверей.

В конце концов, более нужными и пользующимися популярностью являются двери из МДФ либо ДСП, покрытые ламинатом и увенчанные стеклянными, металлическими, пластмассовыми и другими декоративными элементами.

В целом, стоит держать в голове, что дверь в ванную комнату либо другое помещение с завышенной влажностью должна или иметь отверстия вентиляции, или устанавливаться с маленьким зазором от пола. Фурнитура для дверей должна быть высококачественной, надёжной и имеет нужные сертификаты.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики