Если пластиковое окно будет соревноваться с древесным окном, то кто выиграет?

Если пластиковое окно будет соревноваться с древесным окном, то кто выиграет?

Окна являются одними из основных потребностей дома. Они делают помещение ярче, подкармливают нас свежайшим воздухом, не пропускают осадки, а если совпадают со стилем дома, то существенно делают лучше его внешний облик как снутри, так и снаружи.

Но если ваши окна пропустили очень много воздуха прошлой зимой, оставляя вас со счетом за электричество, ушедшем на подогрев помещения обогревателями, то задумайтесь, не пришла ли пора поменять их? В общем, на данный момент на дворе конкретно то время, когда пришла пора сказать «Сайонара» сквозящим окнам. (Вы же не желаете опять страдать последующей зимой?)

И сейчас, когда вы сообразили, что пришла пора браться за калькулятор расчета цены окон, давайте мы поведаем вам о 2-ух часто встречающихся вариантах вам. Идет речь о сопоставлении пластмассового и древесного окна.

Способность окна дышать.

Как мы произнесли ранее, окна помогают обитателям дома питаться кислородом. Но для того, чтоб это происходило, помещению требуется проветривание. С пластмассовыми окнами все очень просто — они сами ни за что и никогда воздух в ваш дом не пустят. И это, кстати, прекрасно, ибо для чего вам сквозняк, который вы сами для себя не организовывали. Производители древесных окон убеждают, что их окна дышащие. Но это типичный миф, хоть и основанный на достоверном факте. Дело в том, что само дерево — это естественно материал дышащий, а вот когда дерево становится окном, оно дышать перестает. Почему? Так как очень много пропиток попадает в состав дерева. А если не обрабатывать древесные рамы всяким смесями, то оно с течением времени сгниет и растеряет внешнюю эстетику.

В общем, оба окна не дышат сами. Но, как мы произнесли, это отлично, не делайте из этого минус, рассматривайте это как плюс. Избыточное не придет в помещение, пока вы не попросите. Избыточное не уйдет из вашего дома, пока вы это не изгоните. Это касается тепла, прохлады, пыли и остального. Проветривание придется производить вручную. Но, у пластмассового окна есть одно совершенно наимельчайшее преимущество — на него можно поставить вентилируемый клапан. Другими словами, можно сделать так, чтоб воздух проходил, и помещение немного дышало. Но, обычное проветривание и система наклона окна для проветривания имеется у обеих конструкций, так что вентилируемый клапан не нередкое явление в домах. Люди все равно не доплачивают за его установку, сберегая и просто приоткрывая створки для поступления кислорода.

Способность окна длительно жить и не достаточно стоить

Очень принципиальным показателем для каждой семьи является срок службы того либо другого окна, также его цена. Мы сравним их в сочетании, чтоб вы понимали, как одно находится в зависимости от другого.

Обычно, торговец гласит о том, как отменно и длительно будут работать окна, рассчитывая, что вы их хорошо установите и будете верно эксплуатировать, также расценивая фурнитуру и стеклопакет, которые использовалась в окне. В таком варианте, менеджер скажет вам, что пластиковое окно прослужит вам до полу века. А вот срок службы древесного окна будет зависеть от материала, из которого, оно сделано. Так окно из сосны выдержит лет шестьдесят. Окно из лиственницы вровень с пластиком прослужит полста лет. Дубовое окно будет веселить вас, ваших малышей и внуков лет 100.

И вот, если посчитать цена зависимо от срока службы, то получиться, что древесные окна прибыльнее на 30 процентов в длительной перспективе.

Способность окна держать тепло

Нам бы очень хотелось сопоставить пластмассовые окна и древесные окна в их способности сохранять тепло, но термоизоляция каждого окна — это личный компонент, который не достаточно находится в зависимости от материала рамы. Здесь на характеристики играет стеклопакет и фурнитура, потому пристально выбирайте эти составляющие, когда решите приобрести окно. Мы можем только отметить, что пластик немножко уступает дереву в способностях термоизоляции, другими словами если все другие условия схожи, то древесное окно выиграет в соревновании за тепло. Но помните, рама в термоизоляции играет далековато не первую роль.

Способность окна противостоять трудностям

Как мы знаем, все с течением времени портиться. И окна не исключения. Но, чего страшиться пластмассовые и древесные окна, что может их разрушить? Меньше странностей стоит ожидать от пластика. Он может только немного дать желтизны на белоснежном цвете, рама может чуточку деформироваться. А вот дерево непредсказуемо. Краска на окне может поменять цвет от солнечных лучей, царапинки легче нанести на дерево, чем на пластик. В целом, с древесными окнами необходимо быть осторожнее.

Способность быть прекрасными

Вроде бы ни считали многие люди, окно должно дополнять помещение. Потому, очень принципиальным фактором выбора окна является их краса. И здесь, мы скажем, что древесные окна очень выигрывают у пластмассовых. Они безрассудно презентабельны и великолепно завораживают эстетикой. Пластмассовые окна смотрится достаточно легко, и, хотя их можно перекрасить и даже ламинировать под дерево, пластик всегда будет пластиком и его видно. Таким макаром, в этом пт совершенно точно натуральность высится над искусственностью.

Мировоззрение Веба

В данной статье, портал Строительный постарался сопоставить главные свойства пластмассовых и древесных окон. Мы использовали главные характеристики, которые тревожут большая часть людей. Но, в дополнение скажем, о чем предупреждают юзеры сети. Во-1-х, люди молвят, что для любителей растить на окне растения, древесные окна могут быть ошибкой. Протекающие горшки — это не самое приятное для дерева. Другой минус древесных окон — необходимость их подкрашивать. По стоимости юзеры выбирают ПВХ окна, но мы в данной статье узнали, что в длительном варианте, древесные окна прибыльнее. Ближайшее время, многие форумы веба пестрят сообщениями об экологическом вреде пластика, но в данном вопросе нет определенного ответа на вопрос вредоносно ли это. Кто-то гласит, что пластиковое окно вызовет у вас все заболевания сходу, другие просто отвечают, что это ерунда. В общем, спор сродни спору о микроволновках.

В общем, мы призываем высказывать вас свое мировоззрение в комментах. Портал Строительный желает вам успешного выбора.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики