Обзор цены роллетных систем в РФ

Обзор цены роллетных систем в РФ

Стоимость роллеты находится в зависимости от конструкции и материала роллетного полотна и механизма, габаритов изделия, типа управления, привода, наличия дополнительной автоматики, типа и трудности установки. И от цвета покрытия, расцветка в необычный цвет стоит несколько дороже.

Различают несколько главных типов роллет:

Дюралевые, узкий профиль роликовой прокатки. Защита малая, механизм почаще пружинно-инерционный. Могут иметь внутреннее наполнение теплоизолятором — экструдированным пенополистиролом. Это низшая ценовая категория.
Дюралевые, экструдированный профиль. Приличные производители предлагают несколько моделей такового профиля с различной конструкцией и шириной стен ламели. Рольставни из экструдированного профиля владеют средней степенью защиты и относятся к средней же ценовой категории. Есть светопрозрачные роллеты этого типа: в ламелях размещены отверстия. Обычно, стоят они малость дороже глухих. Механизмы только карданные.
Железные неусиленные роллеты. Несколько прочней дюралевых, но не настолько эстетичны и при повреждении покрытия могут появиться трудности с коррозией металла. Также средняя стоимость.
Противовзломные роллеты. Это их свойство должно подтверждаться подходящим сертификатом, где будет указана степень защиты от Р6 до Р8. Они могут быть цельнометаллическими или дюралевыми со железными усилителями. Это высшая ценовая категория. Бронированные рольставни, которые выдерживают прострел из огнестрельного орудия, стоят ещё дороже. Роллеты из высоколегированной нержавеющей стали очень высокопрочны, долговечны и эстетичны. Стоят под стать качеству, очень недешево. Часто установку таковой системы в прозрачном варианте может для себя позволить только приличный магазин для защиты богато обставленной витрины.

Заказать более подходящий тип роллет вы сможете, перейдя по этой ссылке.

Приводы: могут быть ручными либо механическими. Электродвигатель, не считая роллетного выключателя, может быть дополнен таймером, датчиком освещения, другой автоматикой.

Приведем пример для более распространённых типов профилей и окна стандартных размеров, проём 1,5х1,5 метра. Приблизительные цены на изделие:

• Профиль роликовой прокатки, управление ручное, ленточный привод (самый дешёвый), установка на проём. Стоимость от 6 000 до 10 500 руб. зависимо от марки профиля.

• То же, но с автоматическим управлением. Стоимость от 8 700 до 14 400 зависимо от марки профиля и мотора.

• Профиль экструдированный, управление ручное, воротковый привод, установка на проём. Стоимость от 17 200 до 22 800 руб.

• То же, но с автоматическим управлением. Стоимость от 17 300 до 28 500 рублей.

Производители не именуют стоимость за квадратный метр, ведь все составляющие числятся раздельно, как в оконных системах. На веб-сайтах компаний часто находятся калькуляторы, при помощи которых, введя нужные характеристики, можно выяснить цена хотимой роллеты. Но в силу определенной специфичности продукта окончательную цена все таки лучше выяснить у менеджера.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики