Алюминиевое остекление и его достоинства

Алюминиевое остекление и его достоинства

Для остекления балконов и лоджий употребляют не только лишь пластик и дерево, да и алюминий. Алюминий — технологичный, лёгкий, долговременный и крепкий материла. Для производства оконных и фасадных профилей употребляют дюралевые сплавы с легирующими добавками кремния и магния. Такие профили не требуют особенного ухода и употребляются в случаях, когда к термоизоляции не предъявляется особенных требований. Обычно в их употребляются стеклопакеты шириной 6 мм, но конструкция позволяет устанавливать стёкла до 16 мм. Закрепляется профиль анкерными болтами, а по мере надобности оснащается сдвижными противомоскитными сетками. Это важые предпосылки по которым дюралевые окна на балкон пользуются популярностью.

Алюминиевое остекление может иметь раздвижные створки, дозволяющие сберегать место и визуально наращивать место, либо стандартные методы открывания — распашной либо поворотно-откидной.

Достоинства дюралевого профиля в его низкой стоимости, технологичности, способности остекления сложных форм, прочности, негорючести, стойкости к коррозии, большой светоропускной возможности, а не считая того, он эстетичен снаружи. Профиль может сохранять железную фактуру, быть матовым, окрашенным в разные цвета, в том числе имитировать древесную поверхность.

Алюминий отличается высочайшей теплопроводимостью, потому есть возможность как прохладного, так и тёплого дюралевого остекления.

Прохладное остекление обычно употребляют, чтоб придать балкону либо лоджии законченный вид, защитить помещение от осадков, пыли и шума. Для этого употребляется дюралевая рама с одинарным стеклом, чья толщина составляет более 5 мм. В ряде всевозможных случаев вероятны трудности с системой притвора створок, что делает вероятным сквозняки при сильном ветре. При таком остеклении температура воздуха на балконе будет практически как на улице, но если обеспечить наименьшую теплоизоляцию, плюсовая температура на балконе будет поддерживаться повсевременно.

Вероятен вариант «тёплого» остекления, если планируется использовать балкон либо лоджию как дополнительную комнату. В данном случае получают рамы с термостатом (снутри профиля заключен пластик) и двойными стёклами, а парапет, стенки, потолок и пол балкона утепляют, после этого вероятен вывод радиатора.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики