Особенности дверей из экошпона

Особенности дверей из экошпона

Облицовка двери шпоном — это типичное решение производителей нарядить Золушку в бальное платьице. Другими словами, берется доступная дверь из ДСП либо МДФ, и на нее крепиться особый прекрасный слой шпона, что зрительно превращает изделие в более похожее с дверцей из массива дерева. Шпон этот делается или из натурального материала, а конкретно дерева, или из пластмассовой имитации дерева. Во 2-м варианте мы получаем двери экошпон. Всем ясно, что натуральное дерево — это экологично, прекрасно и естественно, но экошпон тоже захватил для себя хорошую нишу в этом бизнесе. И вот о том, почему экошпону уделают внимание производители дверей и потребители рынка, мы поведаем в данной статье.

Беспристрастно говоря, экошпон вправду отлично зрительно имитирует натуральную древесную породу, ее набросок и фактуру. Но, все же — это пластик. Пусть это неплохой технологичный материал, но все таки хим соединение и натуральное растение никак не связаны меж собой. Почему, хоть экошпон зрительно идентичен с натуральным шпоном, он не копирует его характеристики. Зато, экошпон обладает своими своими свойствами, к примеру стойкостью к истиранию и ударам.

Упомянув тот факт, что зрительно экошпон похож на дерево, мы здесь же отметим, что это качество ему присуще не до конца. Дело в том, что если подойти к экошпону близко, то можно узреть, что это в реальности не дерево, а конкретно пластик. Но это полностью разумно, так как никакой пластик никогда не поменяет натуральное дерево и ничто искусственно не сумеет смотреться также как природа. Но, экошпон копирует дерево существенно лучше, чем например ламинат.

Отдадим подабающее экошпону и в вариациях текстуры. Здесь функции на хоть какой вкус и цвет — гамма многогранна. Не считая того, экошпон считается долговременным материалом. Все выделяют такое свойство, как стойкость к щелочам и кислотам, но давайте гласить честно — если вы ставите дверь в квартире, то информация о щелочах и кислотах вам вообщем ни к чему. Вы же не собираетесь проводить хим опыты над дверцей либо мыть ее уксусом с лимоновой кислотой? Также достаточно пользующаяся популярностью заявка производителей экошпона состоит в том, что можно этот материал мыть каким угодно моющим средством. Здесь тоже не так принципно, ибо вам же ничего не мешает мыть дверь из натурального дерева моющим средством для дерева?

Поправде, мы пытаемся сказать вам, что хотя пластик почти во всем может быть практичнее дерева, в бытовой жизни, эти достоинства будут иметь слабенькую значимость. Таким макаром, самым основным и вправду принципиальным достоинством экошпона является его стоимость. Вот ради чего приобретают двери из экошпона.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики