Межкомнатные двери эконом-класса…стоит либо не стоит их брать

Межкомнатные двери эконом-класса...стоит либо не стоит их брать

В нашей стране ничто так не провоцирует реализации той либо другой продукции, как цены. Вот и при покупке дверей в русские квартиры, потребители ориентируются в большинстве случаев на цена. Обращаясь к логике доступного прайс-листа, взор среднего человека свалится на двери эконом класса. Потому, в данной статье мы поведаем вам о данной категории дверей, чтоб вы понимали, что вы покупаете.

КОНСТРУКЦИЯ, ЗА ЭКОНОМ Стоимость

К категории дверей эконом-класса относятся деревянные изделия (в большинстве случаев из сосны), внутренняя конструкция которых заполнена сотовым заполнителем, а снаружи они покрыты ламинирующей пленкой, которая делает иллюзию натурального шпона. Грубо говоря, употребляются тонкие пластинки дешевенькой сосны. Ее покрывают слоем ламинирующей бумаги либо ламината, которые имитируют текстуру другого дерева. Меж пластинами располагают сотовый наполнитель — это обычный материал из картона и ПВА клея. Это щитовые двери — их конструкция более доступная. Заместо сотового наполнителя может употребляться более высококачественный цельный заполнитель, но это подымет стоимость продукции.

ПЛЮСЫ, ЗА ЭКОНОМ Стоимость

Главное достоинство таких дверей в стоимости, но выделяют также и другие достоинства. Так, двери эконом класса отличаются стойкостью к перепадам температур и сильной влажности. Все дело как раз в той пленке, которая покрывает дерево. К заслугам этой же пленки можно отнести неизменное постоянное сохранение цвета и текстуры двери ( что не характерно для дверей из натурального дерева либо дверей с натуральным шпоном), также стойкость к механическому воздействию и легкость в очистке поверхности.

Таким макаром, выходит, что легкий дешевенький материал добавляет двери ряд преимуществ в функционале. Но, и это еще не все. Благодаря тому, что текстуру для пленочного покрытия можно сделать какую угодно, на рынке находится большой дизайн-ряд дверей эконом-класса.

Плюс есть и от наполнителя. Благодаря тому, что он легкий, сама дверь имеет существенно низкую массу. Это отлично для удобства монтажа, ну и нагрузку на стенку такая дверь дает слабенькую.

МИНУСЫ ЗА ЭКОНОМ Стоимость

Из-за того, что снутри конструкции находится обычный сотовый наполнитель, дверь не способна задерживать звук, что делает звукоизоляцию таковой двери жалкой. Это касается и термоизоляции.

Дешевизну таковой двери видно. Пленка, которой покрыта конструкция, не может смотреться как натуральное дерево. Почему, одурачить кого-либо качеством двери вам не получится, даже если покрытие будет имитировать дорогой дуб. Не считая того, ламинированная дверь хоть и стойко держит воздействия со стороны, но сломать можно все. А если трещинкы появятся, то дверь, к огорчению, уж не починить. Придется или жить с тем, что сломали, или получать новейшую дверь.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики