Защита на замках

Защита на замках

Надёжность и свойства замка почти во всем определяет производитель — российский либо забугорный. Но в данной статье речь пойдёт не о определенных моделях замков, а о свойствах, по которым различается эта продукция, — взломостойкости и секретности.

Но начнём со метода крепления. Дверные замки бывают врезные и затратные механические. 1-ые практически не выделяются на поверхности дверного массива, хотя могут приметно ослабить дверь в месте фиксации. Этого минуса реально избежать, если работы по установке были проведены верно. Врезные замки безупречны для бронированных и железных входных дверей, так как двери надёжно закрывают замок, делая его труднодоступным для взломщиков, а замок надёжно запирает дверь. Затратные же замки отличаются от врезных снаружи — они выделяются на внутриквартирной стороне двери.

Сейчас о взломостойкости. Тут выделяются четыре класса защиты. Самым слабеньким считается 1-ый класс — такие замки очень подвержены взлому, и даже неопытный взломщик управится с ними за три-пять минут. Чуток больше 5 минут могут выдержать замки второго класса. На входных дверцах обычно устанавливают замки третьего и четвёртого класса, которые держат злодея более 10-15 и 30-40 минут соответственно. Но принципиально держать в голове, что дверь должна быть правильной конструкции, не выступать за границы дверной коробки, по другому в зазор меж дверцей и коробкой можно будет воткнуть рычаг того либо другого вида. От такового воздействия ни один замок не защитит.

Что касается секретности, то это свойство замка, которое защищает механизм от «умственного» воздействия. Цилиндровый механизм замка имеет данное количество композиций, которые соответствуют применяемым ключам. Количество этих композиций обеспечивает более высшую надёжность, так как в ряде всевозможных случаев практически нереально отыскать отмычку, в особенности если таких «наборов» снутри замка не одна сотка тыщ.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики