Двери по фэн-шуй

Двери по фэн-шуй

Ах, как популярно сейчас все делать по фэн-шуй! Значение энергетики и правильного ее рассредотачивания на данный момент в голове у фактически каждого человека. Учение Фен-шуй, казалось бы, уже отчасти позабыто, но все еще в моде. Это, видно, от того, что все затаенно веруют в энергию добра, счастья и богатства, которую можно привлечь в собственный дом за счет правильной его организации. Вот и у дверей в доме есть своя глава в учении фэн-шуй.

Понимаете ли вы, что межкомнатные двери распределяют по дому Ци — актуальную энергию? В связи с таковой многозначительной функцией межкомнатной двери, она всегда должна находиться в наилучшем ее состоянии — целостности, чистоте и исправности.

ЦВЕТА МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ ПО ФЭН-ШУЙ

1. Если дверь обращена на север, то она отвечает за карьеру и символизирует стихию воды. Соответственно, для таковой двери лучше избрать цвета из голубых и темных палитр.

2. Если дверь обращена на юг, то она отвечает за популярность и символизирует огнь. Соответственно, для таковой двери выбирают цвета пламенной палитры, в большей степени красноватый.

3. Если дверь обращена на восток, то она отвечает за семейные дела и символизирует дерево. Соответственно, для таковой двери подойдет древесные цвета и текстуры.

4. Если дверь обращена на запах, то она отвечает за дела с детками и символизирует металл. Соответственно, для таковой двери избираем цвета металлов.

НАПРАВЛЕНИЕ ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ ПО ФЭН-ШУЙ

По учению Фэн-шуй дверь должна раскрываться на лево от входящего, непременно в сторону комнаты. Открыв дверь, человек обязан иметь возможность узреть все помещение.

МАТЕРИАЛЫ ДВЕРИ ПО ФЭН-ШУЙ

Разумно и правильно, но главным материалов двери по учению фэн-шуй является дерево. Этот материал призван нести энергию фортуны и благополучия в дом. Чем больше в двери применено натурального, тем лучше. Потому двери из массива числятся самыми неплохими. Вставляя в дверь стекло, учтите, что оно должно быть скрывающего типа, другими словами через него нельзя просматривать помещение. Например, подойдет матовое стекло либо витражное.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики