Материал оконной рамы

Материал оконной рамы

При выборе окна необходимо учесть четыре фактора — рама, стекло, проектирование и установка. В данной статье мы побеседуем про рамы.

Большая часть людей знает, что древесная рама менее склонна к передаче тепла и холода, чем железная, потому что металлы проводят температуру еще легче, чем древесная порода. Но это не значит, что дерево всегда идеальный вариант для оконной рамы. Оконные рамы доступны в различных вариантах и каждый имеет свои положительные и отрицательные нюансы. Вот смотрите:

Пластмассовые окна:

Просто так как пластик более дешевенький материал, не значит, что пластмассовые окна окажутся самым экономным вариантом. Хотя, отлично сконструированные и верно установленные пластмассовые окна часто оказываются самым удобным и экономным вариантом. Не считая того, в вариантах энергоэффективности пластмассовые окна также применимы при условии, что употребляется современный стеклопакет и сама конструкция достаточно жесткая и не допускает утечек воздуха. Пластмассовые окна могут быть ограничены в выборе цвета, и многие иноземцы не выбирают их только от того, что сам вид пластика им не нравится.

Древесные окна:

Древесные окна предлагают наилучшие изоляционные характеристики, хотя в тоже время, сам материал просит большего ухода, чем хоть какой другой материал. Для дождливого и мокроватого климата, древесные окна могут быть не подходящим вариантом из-за способности тления. Отлично изготовленное древесное окно вылежит испытание временем — многие окна из дерева в старенькых домах до сего времени в неплохом состоянии благодаря типу древесной породы, который употреблялся.

Дюралевые окна:

Хотя это не самый действенный вариант исходя из убеждений теплопотерь, окна из алюминия практичнее в дождливом и мокроватом климате, также отвечают серьезным нормам прочности для размещения в прибрежных зонах, подверженных штормам.

Отчасти древесные окна:

Отчасти древесные либо комбинированные рамы с наружной стороны (уличная часть) делают из более дешевенького материала, к примеру пластика либо алюминия, в то время как внутренняя часть (выходящая в помещение) выполнена из дерева. Такие окна в целом неплохи, потому что впитывают положительные свойства 2-ух типов материала, но они склонны к пропусканию воды, что приводит к тлению с внутренней стороны рамы. Таким макаром, таковой тип окон должен быть установлен верно с внедрением водонепроницаемой мембраны и других методов минимализации концентрации воды.

Композитные окна:

Окна, сделанные из отходов древесной стружки и пластмассовых смол, могут отлично имитировать внешний облик дерева, но фактически не требуют ухода, как уникальные древесные окна. Смолы, применяемые в материале, нередко создают из переработанного пластика, что делают таковой вариант достаточно экологичным.

Стеклопластиковые окна:

Это вариант композитного окна, только материал изготовлен из консистенции стекловолокна и полиэфирных смол. Ближайшее время окна из стеклопластика выделяют раздельно от композитных окон. Окна из стеклопластика владеют малой теплопроводимостью, потому числятся более энергоэффективными. Не считая того, эти рамы более крепкие и их можно красить, в отличие от пластмассовых рам. Другой плюс этого материала в том, что он не деформируется как пластик либо дерево.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики