Двери Венге

Двери Венге

Одним из самых фаворитных цветов для мебели и дверей в современно мире является венге. Но, когда многие молвят о том, что венге — это цвет, они ошибаются. Венге — это порода дерева, а в промышленности производстве деревянных изделий, венге нередко подставляют в графу цвета только для чего, чтоб обозначить цвето-текстурный орнамент. Особенной популярностью в дизайне на данный момент пользуются двери венге.

Вам, правильно, стоит иметь ввиду, что двери венге бывают различные. Когда производители пишу «дверь венге», они в больше степени имеют ввиду ее окрас (от цвето-текстурный орнамент о котором мы гласили выше), в то время как материал производства таковой двери может быть совсем хоть каким. Например, дверь может быть оклеена ламинированной пленкой под венге, оформлена экошпоном под венге либо шпоном венге. Кстати, экошпон — это пластик, изготовленный под цвет венге, а если вы увидите шпонированную дверь венге, то это означает, что дверь покрыли натуральным узким слоем дерева венге.

Кстати, что вам стоит знать о самой древесной породе венге? Древесная порода венге выходит из дерева Венге. Это очень редчайшее тропическое дерево семейства бобовых. Произрастает оно на африканском материке. В ботанике выделяют целых 25 видов дерева Венге, а палитра цветов рознится от темно-коричневых цветов с темными орнаментами, до золотисто-коричневой. В целом, порода дерева венге — это жесткая, томная древесная порода. Она устойчива к давлению, отлично сопротивляется различным грибкам и насекомым. Ее внешний облик и свойства сделали ее красивым декоративным и многофункциональным вариантом для производства деревянных изделий. Хотя обработка венге не самое обычное дело ввиду множества содержащихся в нем маслянистых и минеральных веществ.

Ввиду всех непревзойденных особенностей дерева венге, мощная дверь из этого материала будет стоить недешево, ну и уникальность это на нашем рынке. Идеальнее всего — обычное шпонирование венге. Конкретно шпонирование натуральной древесной породой венге является красивым вариантом, где маленькая доплата за красоту и экологию стоит конечного результата. Если же бюджет не позволяет, то можно избрать экошпон, где при помощи химии на пластике получают родственную с рисунков венге картину. Этой текстурой оформят вашу дверь и она будет смотреться практически как натуральная (но, учтите, что поблизости разница будет видна).

Портал Строительный просит направить внимание, что многие магазины пишут сочетание «массив венге» рядом с очень низкой ценой на такую дверь. Читайте пристально либо уточняйте у торговца — такие двери являются, вероятнее всего, массивом сосны с ламинированием под венге. В целом, всегда обращайте внимание на описание двери — никогда не доверяйте только инфы в заглавии. Большая часть продавцов указывают подобные словосочетания в заголовках: «массив бук», «массив венге», «массив дуб» и т.п. По сути таковой продукт очень нередко оказывается массивом сосны с экошпонированием либо ламинированием под другое дерево.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики