Двери: какую породу дерева избрать?

Двери: какую породу дерева избрать?

Самым всераспространенным материалом для двери является дерево. Но сказать, что дверь изготовлена из дерева — это как будто не сказать ничего. Ведь дерево бывает различным и конкретно от него зависит, какими качествами будет владеть дверь. В данной статье мы попытаемся поведать вам о породах дерева, которые употребляются более нередко в производстве дверей.
Начнем, пожалуй, с основной систематизации. Двери делают из хвойных либо лиственных деревьев. В первом случае — материал жесткий, во 2-м мягенький. В каждую категорию заходит огромное количество пород, любая из которых имеет свои индивидуальные изюминки. Побеседуем об главных.

Из хвойных пород деревьев, самой пользующейся популярностью в изготовлении дверей стоит именовать сосну. Самое основное преимущество для покупателя — это стоимость, потому что двери из сосны — это в большинстве случаев двери эконом класса. Не считая того, сосна устойчива к смене тепла и влажности, что делает ее достаточно надежной.

Сейчас побеседуем больше о лиственных породах. Более всераспространенным материалом не только лишь для дверей, да и для других древесных предметов, является дуб. Изделия из дуба владеют высочайшей степенью прочности, их именуют надежными, потому производители даже гарантию на дубовые двери дают огромную. Дуб — это к тому же прекрасное дерево, которое имеет огромное количество цветов и бессчетную вариацию натуральных рисунков. Но, все что изготовлено из дуба в большинстве случаев является элитным, а означает двери эконом класса из дуба — это фантастика.
На дуб по качествам очень похож бук. Натуральный набросок бука имеет достаточно однородный паттерн, за что многие дизайнеры его очень обожают. С другой стороны, бук плохо реагирует на влажность в помещении, почему, если что-то в изготовлении двери из бука было изготовлено не так, изделие стремительно испортиться.

Хорошим вариантом для производства двери можно именовать красноватое дерево, хотя это не определенная порода. Если вы видите дверь из красноватого дерева, имейте ввиду, что это или калифорнийская секвойя, или филиппинская меранти, или австралийский эвкалипт (при этом существует несколько вариантов этого дерева), или южноамериканское дерево махогони. При этом последний вариант именуют самым надежным и привлекательным. Махогони также отличается большой выдержкой к влажности и смене температурного режима.

Очень популярны двери из ясени. Сначала, ясень обожают за обилие натуральных цветов. Не считая того, эта порода эластичная и упругая, да к тому же тверже самого дуба. Ясень не требовательная, потому даже если кто-то на производстве сделал ошибки в обработке материала, в конечном изделии, вы это врядли заметите.

Посреди других вариантов, выделяют двери из орешка, вишни либо клена.

Двери: какую породу дерева избрать?

Портал Строительный рекомендует вам уделять больше времени на исследование материала, когда вы приобретаете изделие из дерева.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики