Что использовать на двери заместо стекла?

Что использовать на двери заместо стекла?

Многие современные межкомнатные двери имеют стеклянные вставки, которые могут приглянуться далековато не многим, в особенности если обладатели побаиваются, что стекло треснет, разобьётся и т.д. Выход из положения есть — стекло можно поменять

Самый обычный и дешевый метод — использовать ДВП либо картон, который можно обклеить обоями, картинами и т.д. Но картон — материла не из долговременных, так что этот вариант относится быстрее к временным.

Можно использовать декоративную фанеру, сделанную на базе шпона, которую просто приобрести в строй магазинах. Эти листы могут имитировать поверхность камня либо дерева, быть увенчанными рисунком, делятся на глянцевые и полуматовые. Покрытие листа определяет его маркировку. Так, ДФ-1 и ДФ-2 покрыты карбамидо-меламиноформальдегидными смолами, а ДФ-3 и ДФ-4 — формальдегидными.

Также крепкой и длительной подменой стекла могут стать декорированные панели из прозрачного пластика. Из более нужных листовых пластмассовых материалов выделим сотовый, он же ячеистый, карбонат. Это универсальный материал, который отличается простотой транспортировки, монтажа, долговечностью и универсальностью, что позволяет использовать его в почти всех сферах, в том числе полном ремонте и отделочных работах в бизнес-центрах, жилых и промышленных зданиях и т.д.

Сотовый карбонат снаружи практически не отличается от стекла, но при всем этом более крепкий, что обеспечивает гарантию от механических повреждений, растрескивания и вылета из профиля.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики